Домашние животные
Как щенка приучить к поводку ? А то он кусает его или играет в " перетягивание каната " .
никогда не бейте собаку поводком, иначе он потом будет бояться его и никогда не подойдет к вам, если у вас в руках будет поводок. если начинает кусать за поводок, строгим грозным голосом ФУ, если не понимает можно к полу прижать, но обычно хватает строгого ФУ. можно попытаться переводить внимание на игрушки, может щенку нравится таскать палочки или мячики в пасти, пусть носит, он будет занят делом и ему не до поводка будет. ему просто скучно, хочется поиграть, вот он и начинает.
вам еще повезло!!!! мой боится и ошейника, и поводка!! ! только ошейник одеваю падает и отказывается ходить. Может поползти, но если я на два метра отойду и вкусняшкой приманю!!! !
А вы его ругайте! фу нельзя! по попе газеткой или тем же поводком.
А вообще сначала незаметно одевайте его. И не тяните, пускай ходит а вы за ним, увидит что не страшно и потом наоборот ходить будете!
Примечание! По попе газеткой, для создания звука! шуршащей газеты, которой щенок испугается! Не кто и не говорил лупить! не в коем случае! А шлепнуть, чтоб припугнуть!!!!
терпение сам привыкнет он дитё ещё
по жопе его другим концом легонько)
я конечно извеняюсь, но можете уточнить сколько щенку месяцев?
обычно чтобы щенок понял что, что-то нельзя, то надо взять за шкирку и прижать к полу со словани "нельзя",что бы он не сильоно визгнул, но надо делать так именно когда он, например грызет поводок, а не после, потомучто он не поймет. а еще лучше читать книги перед тем как завести собаку, без обид
да и бить собаку нельзя, ни в коем случае, особенно по "попе"
может намазать чтобы зубы соскальнывали. .
хотя не факт, И лошади грызут железо узды