Домашние животные
Как определить породность щенка Пекинес?
Здравствуйте. На что надо обращать внимание при покупки щенка пекинеса? Заранее спасибо.
во первых я бы разузнала о продавце все. хороший заводчик не будет скрывать назваие питомника или клуба. потом узнала бы номера родословных мамы и папы а так же клеймо щенка. позвонила б в РКФ и узнала проходя ли такие метрики или нет. если проходят смотрите экстерьер. если не проходят бегите оттуда....
нужно приобретать в питомнике, и с родословной, а не у тетки на птичке без
Открыть щенячью метрику и посмотреть. Родословную родителей спросить, к какой организации относятся спросить, заодно титулы родителей, желательно самих родителей посмотреть какая у них психика, При покупке вам должны вместе со щенком дать щенячью метрику, ветпаспорт с прививками, распечатку как ухаживать за щенком. Заводчик не должен скрывать свои координаты и показывать вам щенка вне дома, квартиры.
как это можно описать словами, надо просто знать породу, чтобы видеть кого покупаете. позовите с собой специалиста по породе пусть он посмотрит
Ольга Курченко
Где можно найти специалиста по породе? Как определить, что это специалист по породе (квалификация)? И сколько это может стоить?
родословная ни о чём не говорит, и в питомнике могут не самую лучшую собаку втюхнуть. во-первых тщательно изучите стандарт породы, все пропорции и попросите посмотреть родителей щенка, и ещё найдите в инете фото с выставок или из питомников или заводчиков и внимательно изучите какие могут быть окрасы и пропорции, когда вы сделаете много просмотров вы научитесь отличать породистую собаку от не очень. можно например на сайтах посмотреть щенков допустим за 20 тысяч и за 5,вы увидите разницу.
Lena Shetinina
иногда на сайтах в объявах за 5000 ставят фоты тыренные породных собак.
Спроси у него みんなに“一番選ばれている”ネット専用電子マネー.
если ответит то ты угадала!