Домашние животные
Отдали нем. овчарку в дресс. школу, кинолог говорит что часто нельзя собаку навещать, можно только в месяц один раз.
Мы навещаем нашу собачку каждую субботу. Кинолог сказал что мы мешаем дрессировке. Правильно ли сказал кинолог?
Это по меньшей мере странное обучение и даже исправление. Не знаю, в каком состоянии вы получите собаку на выходе. Когда собаку отдают на дрессировку (или коррекцию) , то хозяев обязывают приезжать почаще, т. к. с вами тоже надо работать и научить выстраивать контакт с собакой. Иначе она вас не будет слушаться - раз, и два - нужно смотреть какими методами идет дрессировка. Забитая и унылая собака - ЭТО НЕ КОРРЕКЦИЯ и НЕ ДРЕССИРОВКА! Дрессировка - это веселая собака, которая рада, что с ней занимаются! При правильной дрессировке, собака привыкает к новому проводнику буквально через 3-4 дня. и рвется на занятия, присутствие хозяина ей не помеха.
Елена Тесленко
"Бытует мнение, что существуют четыре способа стать владельцем воспитаной собаки. Согласно этому мнению первый способ заключается в том, что вы отдаете собаку опытному дрессировщику и через месяц получаете перевязаное голубой ленточкой свое, уже воспитанное сокровище... Особенностью первого является то, что после 1-2 месяцев счастливой жизни вы обнаруживаете на противоположном конце поводка вовсе не собаку, а разбитое корыто", - пишет В. Гриценко в кн."Коррекция поведения или перевоспитание собак" Москва изд ТОО"Фита", 1996, стр. 21-23. Найдите в библиотеке и почитайте. удачи.
В поте лица своего не хочет трудиться Ваш кинолог! Учить вас правильному воздействию на собаку НЕ ХОЧЕТ. Надо не только навещать собаку, но и ЗАНИМАТЬСЯ лично с собакой под руководством ИНСТРУКТОРА. А ваш кинолог, видимо, не ИНСТРУКТОР, способный научить вас правильно управлять своей собакой, а всего лишь ДРЕССИРОВЩИК собак. Между опытным ИНСТРУТОРОМ и ДРЕССИРОВШЩИКОМ пропасть. Ну а если "вступили в это г..., " то требуйте, чтобы КАЖДУЮ субботу он руководил вашими ЗАНЯТИЯМИ по дрессировке собаки, но занятие должно длиться не более 45 минут. Удачи.
Что за бред? Вообще владелец должен не только посещать собаку, но и сами занятия.. . Инструктор должен показать вам как правильно управлять собакой и методы обучения.
А вообще, вам не мешало бы самим посещать занятия вместе с собакой. На площадках занятия проводятся по выходным дням, где обучают непосредственно владельца управлять собакой. В остальные дни, в свободное от работы время вы занимаетесь с собакой во время прогулки.
нормально. с учетом того что у вас не дрессировка а ИСПРАВЛЕНИЕ неправильного поведения. ее там не команды выполнять учат, а переучивают последствия вашего неграмотного воспитания.
Тоже думаю что это ерунда.
Лично наблюдала как начальница перевоспитывала НО сидевшего в деревне до года.
Брала за каждый день содержания собаки, подходила к нему пару раз в неделю, иногда пса выводили на 5 минут "посмотреть" на хозяина, естественно он был безумно рад, все остальное время сидел безвылазно в вольере.
Месяца через 4 хозяину выдали пса, который не боится выходить на улицу и может по команде схватить рукав.
Также с Акитой, пса взяли на 3 месяца на дрессировку, занимались с ним максимум неделю перед тем как отдать.
Так что в первую очередь это вытягивание денег.
Если бы вы приходили 2-3 раза в неделю заниматься с инструктором, при том что собака живет у дрессировщика, толк в воспитании был бы.
А так, в лучшем случае вы получите пса отлично слушающегося.... Дрессировщика, а не вас.
Правильно. А вообще да, надо заниматься вместе регулярно. Как ниже сказали будет слушаться всех только не вас
В такие школы лучше не отдавать (ИМХО) . Дрессировка это не только обучение собаки командам, но и обучение хозяина. В таких школах упускается этот момент.
Татьяна Ревенко
А как его воспитать ? Я работаю и муж тоже. Он стал на улице агрессивным.
если вел огрессивно, то возможно они правы, все таки это специалисты, подкорректируют сейчас поведение и нормально будет
вообще странно что вы отдали собаку с таким отчуждением. Обычно собаку дрессируют вместе с хозяином. Иначе потом она не будет слушатся хозяина.
Татьяна Ревенко
Он себя очень агрессивно вел на улице. Поэтому пришлось отдать его в дресс. школу.
лучше бы сами выдрессировали, я своего немца сама дрессировала. вырос послушный, а этому кинологу не доверяйте, заберите немца.