Домашние животные
"нем.овчарку" или "белую нем.овчарку" или "ротвейлера" какую выбрать лучше для семьи,охраны и защиты?
я себе хочу или "нем.овчарку" или "белую нем.овчарку" ("белая швейцарская овчарка" или ещё называют "американо-канадская белая овчарка") или "ротвейлера" какую выбрать лучше для семьи,охраны и защиты? эти породы выведены и похожи на волка но какая по силе может сравнится с волком? , вы неподумайте я не собираюсь натравливать ни на животных ,ни на людей собак, но просто хочу сильную и умную собаку чтоб непришлось мне при прогулке с ней самому защищать собаку от других собак или людей (если возникнет необходимость) и также изредко ездю в лес,собаку прийдётся брать с собой (охотничьи мне нафиг не надо) и нехочется чтоб как я видел в каком-то фильме волк убил за пару секунд собаку,собак я люблю и хочу чтоб вдруг что собака могла хотябы защитить себя от дикого зверя
Ротвейлер лучше. Они менее популярны сейчас, а потому найти нормального щенка проще. Немецкие овчарки - все сплошь истерики (за очень редким приятным исключением) , драчуны и бестолковые существа. (Кто не верит, сходите на выставку - такого брёха, как от ринга немецких овчарок, столько свар и рыков ниоткуда не идёт. ) Белые швейцарские - порода пока не распространённая у нас, поэтому вяжут их всех подряд, и тоже много проблем с психикой, да они и выводились-то чисто по окрасу, без отбора по рабочим качествам, так что серьёзной охраны от них ожидать не стоит. А ротвейлер был, есть и будет. К тому же, это достаточно спокойная собака, в отличие от овчарок, которые носятся как угорелые.
Волка с собакой даже не думайте сравнивать. Ни немецкая овчарка, ни ротвейлер, ни любая другая современная порода от волка защититься не сможет. Разве что волкодавы, охраняющие стада от волков - среднеазиатские или кавказские овчарки. Но и то - отнюдь не те, что нынче на выставках блистают или коттеджи сторожат, а другие, которые на родине реально работают и имеют опыт в деле защиты от волков. Про "убежать" - даже не думайте, у волка скорость бега 85 километров в час, такую скорость из собак могут развивать разве что борзые, и то не все. Поэтому об критерии выбора "чтоб волки не заели" можете спокойно забыть и выбирать породу по другим критериям. Если в лесу волков много, собаку далеко от себя не отпускайте. Если дрессированная - не уйдёт. На ночь привязывайте или берите в дом/палатку. В северных городах волки даже на территории частных домов пролезают (перемахивают через забор) и цепных собак загрызают - голод, а добыча лёгкая.
белая канадская для охраны не проканает -это везьде и указывается, в том числе в стандарте ихнем -собаки очень дружелюбные
Немецкую или ротвейлера (если справитесь) . А БШО - это очень плохая белая копия плембрака по окрасу немецкой овчарки, где не было должного контроля за разведением, т. к. порода выведена в США больше для дивана.
А чем ротвейлер похож на волка? Или белая швейцарская? Ну да ладно.. .
Скажу так: любую из названных Вами пород, можно брать смело... из них при должном воспитании получатся хорошие защитники и охранники (с ротвейлером будет несколько труднее в дрессуре).. .
А если не заниматься с собакой, то и немецкая овчарка Вас защищать не будет... любую собаку надо УЧИТЬ защищать, охранять и вообще нужно заниматься дрессировкой серьёзно и не ленясь.
PS Никакая современная городская собака с волком НЕ справится.
немца
Не заводите лучше. Вы живёте в городе, не в лесу. Квартиру - на охрану. Сам - на тренировки. Собака должна много гулять, двигаться - в городе её только мучить.
Ну из них сильнее ротвейлер! но них неустойчивая психика! это очень опасная собака
А в лес, это в глубокую тайгу? волка, кабана-секача, рысь, медведя и др. диких животных представляющих реальную угрозу для человека не так-то часто встречаешь в близ лежашем лесу. берите немца или ВЕО. собаки очень умные и сильные, с ротвейлером сложнее, отличная порода русски черный терьер. любую собуку на охранку дрессировать необходимо.
P.S. любая порода собак в поединок с волком вступит лишь в случае крайней необходимости (нет возможность убежать) , рабочих волкодавов специально притравливают на волков, но не думаю, что это Ваш случай.
почему это у ротвейлера неустойчивая психика? прекрасная собака!
а учить защищать немецкого боксера, например, чистокровного не нужно, только навредить. все индивидуально.
Извините, конечно, но в наше время в городе брать собаку для защиты и охраны совершенно не серьезно, существует множество более простых и надежных способов защититьь себя и имущество. Для личной охраны - тоже глупо, ты не можешь собаку с србой таскать всегда и повсюду. Собаку надо брать для души и только, а защищать она и так вас будет! Кстати, при плохом воспитании она может стать опасна для других людей и даже для вас.. . Так что поосторожней с выбором!
Пожалуй, из названных пород, ротвейлер наиболее подходит для защитных функций, однако следует у4итывать и своеобразный характер этой породы, она склонна к доминированию. Я имею ввиду, 4то при неумелой дрессировке эта собака может выйти из-под контроля, и покале4ить вас либо окружающих. Немецкая ов4арка имеет более дружелюбный, но в то же время, более мягкий характер, склонна к под4инению. Советую сперва определиться с назна4ением собаки, а лишь потом думать о породе.
Ротвейлера!!! !
по силе сравниться ротвейлер, овчарки слабее.. .
более похож на волка-бел. овчар... но еще более похожа-Саарлос Вольфхонти ...и по силе поч как волк и с детьми ласкова!!! .
овчар от волка убежать.... ну может если молодой, энергичный и правильно питается.. .
у мя у самой Саарлос Вольфхонти, пит буль и пес-помесь лайки и волка (настоящего) )
и бел. овчар не охранник!