Домашние животные

смесь нем овчарки и ротвейлера ,что думаете, стоит ли брать?

Надо по родителям смотреть, чтоб оба нормальными были по характеру. Я видела помесь немца и ротвейлера, очень красивые, на босеронов похожи. Сами по себе отдельно немецкая овчарка и ротвейлер - хорошие породы. Абсолютно не ясно нахер был их скрещивать. Такое могли сделать только абсолютно бесответственные придурки. Я думаю взять можно, но только при условии, что вы будите собакой заниматься, потому что любая собака требует вопитания. Интересно какой получится у собаки характер, если учесть что смешали активную, впечатлительную овчарку со спокойным, задумчивым и даже каким-то отстраненным отношением к миру ротвейлером) )
Испортили ротвейлера) )
А вообще считается, что прилитие новой крови полезно, мол более жизнеспособные особи вырастают. А вот по поводу умнее или тупее ничего не скажешь. Все зависит от того как воспитают.
Динара Жумабаева
Лучший ответ
смеси брать опасно, у них психика слабже..
Вы любите экспериментировать? Тогда лучше дворняжку с улицы. Безопаснее и дешевле.
ненадо. хотя дело твое. если сможешь воспитать (не первая собака) . очень агрессивная получилась смесь. таких бы в милицию что нибудь охранять.
Если для того чтоб убить себя и соседей, то стоит!
у меня как раз такая собака, кобель, очень хороший, умный, понимает все с полу слова, хороший охранник с малых лет! советую взять!!! обязательно, не пожалеете:)
У меня такая смесь, очень рада, с ребенкам отлично, добрая и игривая. Берите
Несоветую.
Бери бери