Домашние животные
кавказскую овчарку или ротвейлера?
у меня была кавказская овчарка и он заболел и умер, и теперь я боюсь заводить снова эту породу вдруг снова заболеет, он умер от каких-то странных подкожных опухолей, а вообще я сначала хотел завести Ротвейлера но потом друг сказал что кавказец лучше. Может если бы я завел ротвейлера то все было бы нормально и не умер бы у меня пес? и теперь какую из этих двух пород завести?
заводите кавказца. мне кажется, если заведете ротвейлера - будете его сравнивать с кавказской овчаркой. и это может быть не в пользу ротвейлера
Если бы у бабушки был бы ...то она была бы дедушкой. Причём тут определённая собака и вся порода? Сказали же Вам: ротвейлер зимой во дворе замёрзнет. И что? Потом будете рассказывать грустные истории про роторов и спрашивать опять какую породу завести для охраны двора? Во двор - собаку с подшёрстком, и только.
Мне более симпатичен ротвейлер, но решать-то Вам.
Смотря для чего заводите и где будете содержать... я люблю ротвейлеров
вечная любовь к кавказам!
кавказа!
Заведи ту, что сердце просит и ничего не бойся!!!!
онкология это генное.. . возьмите с хорошего питомника с хорошей репутацией.
в квартиру лучше ротвейлера а на участок и для содержания в вольере кавказа
однозначно ротвейлер с ними меньше проблем
Ротвейлера!!! Они такие умные и красивые и похожи на медвежаток маленьких!

Я люблю бульдогов
если вы в квартире то лучше ротвейлера! а там кто вам больше нравиться собаки хорошая и та и та
я вам конечно сочувствую но не нужно бояться заводить с ново такую породу
не переживайте ведь у многих живут собаки этой же породы и не умирают
по этому смело заводите ту которая вам больше нравиться ...
кстати ротвейлеры очень даже офигенные собаки.. .
удачи с выбором ..
любая собака когда либо умирает.. . к сожалению. .
смотрите другие породы, или посмотрите щенков и овчарки и ротвейлера .. сами поймете кого выбрать)
Я бы предпочла кавказца или московскую сторожевую. Но решать только вам.
тебе хочеться просто большую собаку? или просто сильную? заведи ам. бульдога КЛАССИЧЕСКОГО ТИПА сочетают в себе силу, ум, и размеры поменьше (хотя можно выбрать и великанов) , а об ротвейлерах и кавказцах слышал что они склонны к доминированию и если дать слабину может за попу куснуть
Болезни ротвейлеров
Чаще всего у ротвейлеров встречаются следующие заболевания:
Вздутие живота, опасное для жизни внезапное заболевания, связанное с заполнением желудка воздухом и заворотом кишок.
Остеохондроз является заболеванием суставов, которое может привести к боли, хромате и артриту.
Сахарный диабет
Дисплазия тазобедренного сустава это мальформация тазобедренного сустава, что приводит к боли, хромоте и артриту.
Остеосаркомы является одним из видов рака.
Дисплазия сетчатки это врожденные заболевания сетчатки глаза.
Прогрессивная атрофия сетчатки. Чаще всего начинается у старых животных и может привести к слепоте.
Энтропион (заворот века)
Катаракта заболевание глаз, которое может привести к слепоте.
Разрыв краниальной крестообразной связки (гонартроз) . В результате образования трещин в крестообразной связки колена возникает тяжелая хромота.
Другие проблемы со здоровьем у ротвейлеров это отказ почек, мышечные и нервные заболевания, опухоли кожи и дисплазии локтевого сустава.
Дополнительно, у ротвейлеров значительно реже, но все таки наблюдаются и такие болезни как:
Стеноз аорты, симптомами этого заболевания являются слабость, коллапс и внезапная смерть.
Врожденный гипотрихоз, заболевание вызывающее симметричную потерю шерсти.
Атлантоаксиальная нестабильность, врожденное заболевание характеризующееся непрочным сочленением между двумя первыми шейными позвонками.
Сахарный диабет
Энтропион (заворот века)
и ту и ту
лучше заведи колли или хаски-очень верные и красивые породы
Мне кажеться овчарка! !
РОтвейлера очень трудно воспитувать
Попробуйте ротвейлера!: -)