Домашние животные

У моего щеночка загноился глазик.

У него это появилось неожиданно. Все было хорошо, он покушал, поспал, а потом проснулся с опухшим глазом. Я испугалась. Думала может попало что-нибудь в глазик. Аккуратно посмотрела, но ничего не нашла. Весь день я вытирала с глаза гнойные выделения. Сегодня утром он проснулся, а этот глаз заплыл, из-за гноя слипся. Я вытерла гной чистой тряпочкой. Сейчас глаз чистый. Опухоли нет. Гноя тоже. Но я боюсь что завтра утром такое повторится. Может это укус насекомого, может с котенком подрался (у меня еще котенок есть) да он ему по глазику ударил, может аллергия на собачий корм Скажите пожалуйста, что это может быть Помогите. К ветеринару сходить сейчас возможности нет, так как нахожусь в деревне глухой.
Я по собакам не специалист, но у котят это признак болезней. Котятам в данном случае промывают ромашкой и кладут тетрациклиновую мазь + иногда лекарство "лизин" + в самых тяжёлых случаях антибиотик. Я не хочу вам "насоветовать", но ромашка никак не повредит, это противовоспалительное и антисептик. Промывайте 2-3 раза в день и попытайтесь попасть хотя бы к фельдшеру какому, потому что например котята от этого могут остаться без глаз, если не хуже. Кроме того, я так понимаю, что у собаки, как и у кошки, это может быть ОДНИМ из симптомов. Кстати, он дышит, как всегда? Выделений из носа\хрипов\кашля нет?
Да, и, пожалуй, изолируйте его на всякий случай от других животных.
Катя Гирина
Лучший ответ
Попробуйте промыть глазик чаем и альбуцидом, именно промыть, а не капать. Может грязь занес.
Может и котенок, аллергия так быстро не проходит. Попромывайте слабым раствором фурацилина еще пару дней.
Глазная тетрациклиновая мазь
Madina Salamatova
чаще промывай заварным пакетиком чая, прям отожми слегка чтоб сыринький был и хорошенько протирай обильно, прямо всё вытаскивай оттуда, я так делала - оч помогало хорошо. и досихпор делаю если конечно не криминал какой типо загноение слёзного какнала. А так протирай почаще и смотри дай бог поможет. Только заварка обычная - не фруктовая и покрепче пусть покетик подзовариться - только не горячий немного чтоб остыл. Удачи