Домашние животные

подскажите пожалуйста,собачники и собачницы)

беру щенка пекинеса, 2 месяца рыженькому ребенку))))) какие прививки нужны на первых порах? за доп советы благодарю заранее)
Sindy Ryzhkova
Две прививки и до смены зубов. Если ждать пока зубы поменяютс, эт месяцам к... пойдёте на улку только.
Татьяна Хмелева
Лучший ответ
Вначале глистогонить, первый раз в 21 день (заводчик), второй- через месяц. Через 10-14 дней после повторной глистогонки делается анализ кала на я/глистов, если отрицательный - вакцинация. Вакцинировать можно только здорового и крепкого щенка, в противном случае на вакцинацию он не ответит. Делается двоекратно, с перерывом 2-3 недели (написано в инструкции). Очень рекомендую Нобивак комплексная и Нобивак комплексная + бешенство на повторную вакцинацию.
В годик поздновато делать прививки. Надо месяца в 2-3, обычно так делают. Но всё ранво придётся к ветеринару идти, делать прививки он будет, так что он всё вам и расскажет.
Заводчик должен вам отдать уже привитого щенка, максимум карантин может у вас просидеть. Так и скажите заводчику, пусть делает все прививки.
Это определяет ветеринар при персональном осмотре. Вам тут наговорят... нам в ветклинике делали от бешенства. А в годик кучу других
Нашему 4 года. Без прививок на улицу ни шагу!! ! Очень опасно. Первую прививку делали кажется в 4 месяца. Удачи!
Маша !!!
Как и всем породам Нужны прививки от чумки, первую делают в 2 -3 месяца, вторую скажут уже там, и после смены зубов от бешенства и третью прививку от чумки...