Домашние животные

Забыла купить корм чихуа.Нечего страшного если я его покормлю пару раз натуралкой?

Сама себя виню... но сегодня воскресенье и во Львове нашем все магазины закрыты!! (которые не педигри продают, а корма супер премиум класса!) Я ему телятинку с кашкой и овощами сделаю. Просто все пишут что нельзя мешать еду, натуралку и сухой корм. Но ничего с ним же не будет за три кормления??? Завтра в обед уже корм будет) Щенок, скоро три месяца. Кушает Роял Канин, если это важно! П.С. не ругайте(((
Лучше вообще ничем не кормить, чем предложить кашку с телятиной и овощами. Вся пищеварительная система настроена на переваривание сухого корма, вырабатывается определенный набор ферментов, пищеварение работает, как часы - и ррраз! вместо привычной пищи совсем необычная. То, что поджелудочная железа и печень испытают шок - это точно. И хорошо, если не возникнет острого реактивного панкреатита, но удар по пищеварению вы нанесете неслабый. Для организма значительно меньше вреда будет от голодания, чем от такой резкой смены корма, тем более двойной, потому что потом вы снова перейдете на сухой корм. Так что не надо натуралки, но в следующий раз позаботьтесь, чтобы корм всегда был в запасе.
Дарина Андреева
Лучший ответ
Вика Высоцкая
Олечка Перунова ооо спс) ато я походила по проверенным точкам, а они все закрыты...(
очень даже хорошо.... вас бы покормить одними консервами, что бы вы тогда почувствовали.... консервы - это временное замещение нормальной еды, независимо животное или человек....
Олечка Перунова Он ест не консервы, а сухой корм. А параллельно даю иногда фруктов немного, морковку, кефирчик... В корме сбалансированы все витамины и минералы! Пока малыш растет я его специально кормлю кормом, и очень даже не дешевым! Потому что сбалансировать питание для такой деликатной собачки очень трудно(особенно в таком возрасте! ) + его заводчики кормили так!
Если чих не маленький щен, то просто пропустите кормление. Ничего страшного не произойдет.
Аля Ч
Олечка Перунова Я же написала что ему скоро три месяца, так что он мал щен еще!
Олечка Перунова Ох спасибо за полезные советы) К сожалению и знакомых с такими малявками нет.Уже мне подсказали на ответах магазин, сейчас поеду.Надеюсь там есть такой как мне нужно) Теперь уж точно с моей стороны такого не повторится( Я уже сама себе выговор сделала...
ну покорми, если нет возможности взять у знакомых даже, ну и сама когда .когда корм купишь-честно 2 дня его покушай
Лиса ***
Олечка Перунова Ну если вы сами любите корма кушать, то пожалуйста! Приятного апатита. Я пожалуй откажусь! Я вообще два дня ничего не ела!
ничего страшного не будет, сделайте телятинку с гречкой или рисом например, добавьте туда маслица немного растительного, овощи лучше не давать т. к. не привык чтоб жидкого стула не было
я думаю ничего страшного не произойдет. Самое страшное что может случится - он откажется потом корма лопать. Ну и расстройство может быть с непривычки.
Олечка Перунова Он точно не откажется корм лопать. Он у меня все что видит лопает!
да ничего страшного_))
Юля Антонова
Может заболеть животик.
Облегчить участь животного можно сухим хлебом (облитым растительным маслом, немного) и подсушенными кусочками мяса.
жить будет ...
Cat Walking