Домашние животные

Со скольки месяцев можно дрессировать собаку? ??

Дрессировку начинать надо, как сказали выше, с момента появления щенка в доме! Месяц щенку? прекрасно! Он не настолько глуп чтобы не начать понимать правила поведения в новом доме. С самого начала щенок понимает, что правила в доме устанавливаете вы, и что запрещено взрослой собаке, то запрещено должно быть и щенку, чтобы не было проблем в дальнейшем. Я всех своих собак начинала обучать с месячного возраста: кличка, свое место, ходить в определенное место в туалет, пока не сделаны все прививки, подзыв командой "Ко мне", команда "Тихо" если начинает лаять или скулить, команда "Кушать" - все это не сложно освоить и самому маленькому щенку, зато результат от этих небольших тренировок оправдает себя в будущем. Чем больше вы занимаетесь щенком, тем больше отдачи от него будет когда он вырастет. Главное не перенапрягать - маленький щенок - маленькие нагрузки.
Анастасия Анисарович
Лучший ответ
Воспитательная дрессировка щенка начинается с момента приобетения. Групповая ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА на УДП начинается с 4-х месячного возраста. Удачи в воспитании щенка.
C момента появления собаки в доме
Ирина Архипова
по чуть чуть дрессировкой можно заниматься с 2х-3х месяцев!
Altyn Sergazinova
Обычно с 2х или 3х месяцев, начиная с элементарного: кличка, ко мне, место, далее идет сидеть и прочее.
Не получится!
Конечно если очень хорошо постараться то может, что нибудь и получится.
Дрессуру нужно начинать с 4 месяцев, так как ваша собачка до 4 месяцев ещё мала и глупа для дрессировки, а так же если вы пойдёте раньше 4 месяцев на обучение нападения на нарушителя (зкс) можно просто нарушить психику вашей собаки.
С 2-3 мес.
После смерти лягушки
а в год можно ли чемуто научить?
Можно, начинать дрессировать с 4 - 5 месяцев, я со стольки дрессировала своего пёсика.
нужно начинать сначало при 2 неделях надо щенка заносить домой, а начинать дрессировку надо с 2-х -- 3-х месецах