Домашние животные
Собачники нужна ваша помощь!
У друга моего сука. Началась течка, берёг ее как мог каждого кабеля от нее гонял. Ну вот фиг знает как не уследил она забеременела. Вопрос: можно ли ей делать стерилизацию? Так-как она забеременела 1-ый раз. Знаю что породистым собакам надо ражиь минимум 1 раз в жизни. А Киндер (эта собака) дворняжка. Так вот дать ей родить или не медленно делать стерилизацию? Беременна 1 месяц.
Можно сделать стерилизацию сейчас!
Пусть позвонит в ветклинику, там всё расскажут и запишут на операцию.
Только вчера шла мимо своры бездомных собак и мысленно ругала "жалостливых" хозяев, которые дают рожать, а потом щенков не могут пристроить и выкидывают на улицу, на голод, холод, и страх прохожим.
можно кастрировать, если найдете хорошего вета. Чем плодить потенциальных уличных песов, лучше прооперировать УЖЕ.
рожать совершенно не обязательною
Пустъ рожает теперъ, до родов месяц остался. И кто Вам сказал такую глупостъ, что породистая собака должна рожатъ мимимум раз в жизни? Это от породы не зависит. Если Ваш друг не собирается заниматъся разведением собак, пустъ стерилизует суку после родов.
Кто вам сказал такую чушь, про то, что собака должна рожать? Бред это. Стерилизуйте беременную. Вариант не самый лучший, но у вас другого выхода нет.
Никаких 2 против одного. Мой голос за то чтоб стерилизовать сейчас! Просто представьте на что вы подписываетесь. Во-первых суку еще несколько месяцев надо усиленно кормить (пока доходит беременность и период лактации) . Появятся щенки - о да вначале вроде нестрашно сука сама их кормит и за ними смотрит. Это первая беременность значит могут быть проблемы с кормлением. Блин и еще решили рожать - ищите вета который поможет при родах. Осложнения не так уж редки и заявления типа дворняжка сама справится фигня. В природе бездомные во время родов гибнут миллионами. Потом вы начинаете прикармливать щенков и вся эта свора писает и какает у вас дома. Вы терпите месяц, два, три а что потом? Потом выясняется что ваши суперские самые лучшие щенки нафиг никому не нужны. И вы с тоской приходите домой и начинаете тихо ненавидеть свою собственную собаку.
СТЕРИЛИЗУЙТЕ и вы навсегда избавитесь от такой проблемы
Пусть рожает, ничего страшного. Главное щенков на произвол судьбы не бросайте, а ищите им хозяев. Она сильно не разродится в первый раз.
теперь уж пусть рожает.
Куда Вы планируете щенков? Раз так получилось, суку нужно стерилизовать, но обратитесь к грамотному вету, т. к. вариант действительно не из лучших.
а вы знаете, что если породистая собака родит от непородистого кобеля, следующие пометы, от каких бы они супер кобелей не были, бракуются. ее остается только стерилизовать. она теперь бракована
Валентина Шабунько
Ерунду не пишите. Лучше что-нибудъ о генетике почитайте.
Анастасия Казимова
бред!
1 месяц!??? Да вы что? Пусть рожает! Он что только что об этом узнал? ? Вообще на вторые сутки можно дать таблетки типа секс барьера (читала на упаковке (правда для кошек но мне кажется и в собачих так же написано) ) но сейчас то пусть рожает
Стерилизовать можно. Хотя и жалко конечно, щенки то уже большие. Но кто знает, может для них так лучше будет, как по мне, так лучше стерилизовать, чем потом топить щенов или выкинуть на улицу, или перекупщикам отдать.
Про то что нужно хоть раз родить породистым - бред сивой кобылы.
Анастасия Казимова
щенки еще на стадии эмбрионов