Домашние животные
Побочные действия от антигельминтных препаратов могут быть???Помогите пожалуйста!!!
Дала собаке для профилактики Дронтал плюс часа 2-3 назад.Сейчас она постоянно как бы чавкает,а животик как будто в спазмах!Пока это всё писала её стошнило 2 раза.Что это???Побочное действие?Или препарат начал действовать и гнать глистов??Сама собаке первый гоню глистов.НЕ знаю что делать!!!(((
А после что собака ела? Глистов обычно гонят утром, натощак.
Лопатина Марина
Сколько дали Дронтала? И какой вес собаки?
Побочное действие.. . или даже левый Дронтал.. . Понаблюдайте, может даже к ветеринару придется ехать. Это не нормальная реакция.
А с дозировкой не ошиблась? Вообще то вроде нормально переносят мои и собака и кошка. Может такая особенность у собаки? Посмотри что там - как ее стошнило? Нет ли глистов в этом содержимом? Может горлом пошли? Вдруг и такое бывает? не дай бог, конечно. А может все и обойдется. Глистов вышедших можешь и не увидеть - бывают или мелкие или вообще их нет. Мы из приюта взяли собаку - и первый раз прогнали... когда - было таааакое.... Не дай бог никому это видеть. Больше не повторялось этого. Просто надо регулярно глистогонить....
Надежда Кузнецова
Дронтал растворяет оболочку глиста, так что их в любом случае не увидишь: ни горлом, ни попой.
Большинство негативных последствий, часто возникающих после приема антгельминтиков (тошнота, рвота, слабость, неустойчивый стул и др.) , вызваны, по-видимому, не токсическим воздействием препаратов (за исключением случаев передозировки, или повышенной чувствительности) , а действием всасывающихся из кишечника продуктов распада самих гельминтов.
Для профилактики подобного рода осложнений ветеринарные врачи все чаще одновременно с антгельминтиком назначают Гамавит, превосходно зарекомендовавший себя как мощное детоксикационное средство при паразитарных инвазиях. Применение Гамавита позволяет полностью обезопасить организм животного от токсического воздействия продуктов разложения гельминтов и одновременно повысить естественную резистентность животного, что особенно важно, учитывая, что применение антгельминтиков способствует непродолжительному снижению иммунитета.
Поэтому назначение Гамавита особенно актуально для щенков и котят, которым приходится гнать глистов довольно часто, в то время как их иммунная система еще не вполне сформирована. При тяжелой глистной инвазии у котят и щенков, которая сопровождается выраженными признаками интоксикации, назначают курс подкожных инъекций Гамавита до исчезновения явлений интоксикации.
Выслала на почту
Вы правильно рассчитали дозу? Собаку откуда брали?
Собаку лучше глистогонить " под прикрытием" Карсил, LIV 52. Все глистогонные действуют на печень.
Дронтал весьма токсичный препарат.... Каниквантелом лучше пользоваться (но это на будущее) , а сейчас лучше обратиться к ветеринару, потому, что если собака заглистована может быть инвазия (отравление продуктами распада) , для выведения из этого состояния понадобится капельница.. .
Если передоз, возможно отравление. Взвешивали перед тем как давать? А может быть дронтал левый. По любому к вету срочно, случае нередки когда от этого собы гибнут.