Домашние животные
Собака стала тырить обувь...В чем причина?Даже в младенчестве такого не было(
Про то,что убрать все с глаз долой поняла ужО,просто интересна причина таких ужасных поступков?
мможет чаще стали одну оставлять? Иногда они так делают, когда скучают. Или не догуливает. Еще одна причина - ложняк.
Janar Duisenova
Только бы не ложняк...Она привыкла быть одна,когда все на работе,никогда за ней этого не наблюдалось,но может и заскучала(
Если Ваша собака сука, то иногда они на фоне каких-то гормоналъных всплесков начинают "нянъчитъ" вещи. Обратитесъ к ветеринару, может анализы какие-нибудъ провести надо, а может просто пора суку вязатъ.
Такие вещи обычно происходят в подростковом возрасте у собак - привязанность к хозяину и тоска по нему приводит к желанию захватить вещь с его запахом ( а некоторые ссчитают это просыпающимся доминированиет - типа присвоение имущества вожака) . Потом они это перерастают. Правда, у меня чаще воровали что-нибудь из одежды. Обычно после 2 года жизни это проходит.
Такое далеко не редкость с каждым этапом жизни у них могут проявляться самые разные вредные привычки.
Схватил обувь -в этот момент должно следовать наказание, можно встряхнуть за холку хорошенько или просто строго отчитать, что бы понял.
ай. . У меня покойная уже спаничка Сарочка носила стеклянные банки с кухни - себе на место.. . Ставила ровненько. . Мы пока поняли кто это их переносит постоянно - переругались все=) =))
Свои причуды у собак. Может скучает - и запах ваш ему приятный=)
Хай тырит, лишь бы не ссала туда) ) а так может детство заиграло
скучно наверное. хочется больше внимания. купите какую-нибудь игрушку и сахарную косточку
просто скучает, купите ему игрушку с пищалкой как для детишек. поиграйте почаще с ним)
Капризничает и играет. У меня кастрированный кот через год начал тряпки таскать, чтобы "то самое":)))))))))
ноги надо мыть...