Домашние животные

Кто лучше немецкая овчарка или бультерьер?почему?

Бультерьер

+ Порода встречается гораздо реже! (Намного реже)
+Люди будут боятся вас! (Это здорово когда люди боятся а ты знаешь что твой пес добрейший!) )
+ Они гораздо милее овчарок!
+ Они меньше, но это не значит что они требуют меньше ухода!

Заводи по зову сердца! Не читай то что написано сверху и снизу! Думай сама! Какой быты выбор несделала это ТВОЙ ВЫБОР! И это самое важное! Уверена утебя с собаками все будет ок!
Ольга Пак
Лучший ответ
Немецкие овчарки выведены лет 150 назад, а були? Собака, которая много, где работает и бойцовая, разница есть? Немцев с булем и сравнить нельзя.
бультерьер лучше, маленький ест меньше, а кусается не хуже овчарки.
Смотря для каких целей. Бультерьер более сложен в воспитании, чем овчарка
Фарида *****
Я бультерьеров больше люблю!!!! Его с моей собакой общий предок связывает!
Бультерьер. Умней, разумней, красивей.
Дарья Штенько
у этих пород абсолютно разное предназначение. их даже сравнивать нельзя....
немец. он более адекватен, ласков, послушен. его можно заводить как в качестве питомца, так и в служебных целях
Вопрос кривоватый. Не "лучше"....Кто тебе больше нравится. Именно ТЕБЕ. Держу немок, только. Восхищаюсь. А другие восхищаются бультерьерами. А ещё другие- сеттерами. А ещё другие....
Я бы выбрал немца, так как он более преданный и легче поддаётся дрессировке.
Марина Лузина
Мне нравятся обе породы. Но смотря для чего тебе нужна)
овчарка
овчарка это ум и преданность. бультерьер тупость и злоба. сама думай
фриц мне больше нравится он крутой !!!
буля лучше
Лично мне по душе немецкие овчарки. Они красивые, не прихотливые, преданные, не такие агрессивные, как бультерьеры. Хотя сам бы никогда не приобрел ни того, ни другого. . Их фиг прокормишь) ) Требуют много времени. Лично я предпочитаю такс) ) Они веселые, маленькие и добрые - никогда не будут кусаться.
сравнили ..опу с пальцем
Вера Шумилова
овчарка, она и понимает скорее всего лучше, да и когда выгуливать ее будешь, стороной все обходить будут)
я вот сейчас выбираю и не могу выбрать буль или немец/бшо. у каждого свои плюсы и минусы. основная разница в модели поведения, шерсти и запахе (немцы закономерно сильнее линяют и заметней пахнут). и если с экстерьерными фишками можно мириться, то общепризнанное упрямство булей серьезно тревожит (с другой стороны психика значительно устойчивей).

к вопросу кто старше: були к началу 20 века были сформированной породой, а над немцами только начиналось племенная работа.
Лучше купи СТАФФ.!!! =)
Sayagul' S.o.