Домашние животные
у меня немецкая овчарка ему полгода,почему одно ухо стоит, другое нет?
Много причин может быть: наследственность (мягкие и плохо стоящие уши у родителей) , нехватка "строительного материала" для хрящевой ткани уха, смена зубов и перенесенные болезни, травма уха (очень редко и только при плохом качестве хряща) . Советую обратиться к заводчику ( пусть скажет, что в таких случаях надо делать) или ветеринару (им часто всё равно, встанет у собаки ухо или нет) . После 6 мес. очень трудно поставить уши, но можно, смотреть собаку надо. Основной фактор - это плохая наследственность по ушам от родителей щенка.
Обратите внимание нет ли залома.... а то мы вот так вот лохонулись - врач говорил всё нормально, а был залом, теперь только пластическая операция ((( Пёс породистый, с хорошей родословной и прекрасным экстерьером....

Часто из-за минеральной недостаточности. (ну да она и с витаминной повязана) Хотя помнится мне (если не права-заводчики, хозяева поправят) до восьми примерно месяцев иногда это бывает без особых причин.
Есть подкормки специальные-но это только через врача. Самостоятельно очень нежелательно.
Во время смены зубов уши могут упасть, не волнуйся давай кисломолочные продукты, а особенно творог. Поменяются зубы и уши встанут. если у тебя овчарка а не метис. И невздумай купировать, это полный бред, это не та порода.

купировать надо
не переживайте - и второе встанет
У меня тоже была такая проблема, но сейчас он умер. Наверное их надо купировать