Домашние животные
А смесь добермана и немецкой овчарки опасное сочетание? Такого щенка не стоит брать?
"Овчарман"(можете посмотреть в инете) при адекватном хозяине вполне управляемая собака... Впрочем как и любая другая дворняжка...
обычная дворняга ЭТО
как воспитаешь-понадобиться дрессура
Будет непредсказуемая собака, лучше не брать
Ну почему же? Просто нужно расчитать свои силы. И понимать, что может вырости не понятно что.
Но посоветовала бы хорошенько посмотреть на родителей. А то сейчас много собак с повёрнутой бошкой.
Жил у нас в соседнем дворе-красивый, адекватный пёс. Большой, но добрый. Всегда без поводка бегал, никто его не боялся, никого не покусал. Лет 12 прожил.
Когда собака чистопородна, то сразу известно, какие у неё будут качества. А всевозможные гибриды непредсказуемы по качествам ( физическим, психическим)
Ротвейлер получится.
по крови они оба немцы так, что я думаю страшного слияния нет.... обе породы служебные и результат думаю не разачерует.... они милые получаются....
как вы друга воспитаете так и будете с ним жить!!!!

Елена Гринченко
Ага, такие забавные. Я видела у знакомых результат. Изящная, гибкая, красивая. Добрая. Но совершенно не предсказуемая собачка получилась.
не стоит. неизвестно что вырастет. это как лотерея... может быть адекватный пес, а может собака с неустойчивой психикой...
почему это? хорошая будет собака
Метиса лучше не брать, для его воспитания необходим опыт ил грамотный кинолог, т. к. не известно, что он выкинет Вам в следующий момент.
Должен быть довольно вменяемым, но требующим очень серьезного воспитания и физ. нагрузок.
Лучше возьми смесь бульдога с носорогом.
А вообще, так он, во-первых, оч болезненный будет.
наверняка ничего сказать нельзя. это как лотерея. среди людей тоже встречаются уроды.
Когда мы купили щеночка. нас обманули он не умел кушать почти умирал. но мы его выходили и был ЛУЧШИЙ ПЕС .это была смесь добирмана и овчарки он был крупнее и больше чем добирман... а какой у негу был ум. он сдетства не писель в квартире только на улице. теперь я то же ищу такую смесь собаки для ребенка
А не лучше ли взять чистокровного щенка? зачем вам смесь, тем более такая?