Домашние животные
Хочу завести себе немецкую овчарку, но живу в квартире.. Подскажите стоит ли заводить или будет много хлопот с ней?)
если у вас раньше были собаки то я думалю завести можно, но вам придется обеспечивать ее ежедневными нагрузками, мыть лапы, ежедневно причёсывать и ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить заниматься со специалистами, ведь собака -это не игрушка.
А зачем тебе собака, если не любишь хлопот?
Купи себе старую игрушку-томагочи.
Олеся Марчук
Я спросил много ли хлопот!
жила в городе абсолютно нормально держада немок в квартире, хлопот хватало, но мне это было не в тягость
много будет
Кто ж вас знает, сколько хлопот для вас много, а сколько - мало?
Подрываться каждое утро выводить собаку на улицу - это хлопотно? Лужи с какашками терпеливо убирать несколько месяцев? На занятия ездить на площадку? Методично заниматься самостоятельно? Вы один живете или есть еще кто-то с вами?
Любую собаку содержать затратно и хлопотно. Зайдите в зоомагазин и прикиньте по ценам хороший корм, витамины, игрушки и т. п+вет. обслуживание+дрессировка+внеплановые траты (бывают иногда) (это если не заниматся выставками и соревнования не посещать)
для любой собаки нужно время. для большой больше.. у вас есть время??
Да хлопот с ними достаточно . У нас на 20 овчарок - требовалось 2 солдата постояннои обслуги и еще кинолог . Так то они в будках и вольерах жили а в квартире вообще песец сколько за ними ухода . Лапы одни мыть постоянно чего стоит ))
Ирина Морденко
в вы кто. кто видел собак??
Эля Шаяхметова
в смысле кто? Я держал собак дома . С овчарками в караул ходил .Все
Кроме всего перечисленного ещё и шерсть по квартире, ведь немецкая длиношерстная. Вычёсывай-не вычёсывай, всё равно что-то будет.
Почему именно НО? В квартире можно содержать немецкую овчарку, как и любой другой собаке нужно тратить не мало времени и сил, давать достаточную физ. нагрузку, правильно кормить, дрессировать, если нет возможности с кинологом заниматься, то в интернете есть много чего по этому поводу, но в интернете не всё всегда верно и правильно написано.
Ирина Морденко
это для любой собаке...
Во первых, такой собаке нужно уделять много времени. Также важны каждодневные физические нагрузки. Вообще немцы, собаки очень послушные и преданные . Правда насчет того, как будет вести себя в квартире, но у нас тоже есть немец . Живет в вольере, в день его выгуливать как минимум 1 час, но это редко, обычно около 2 часов. И не забывайте, что когда в доме появляется собака, появляются и дополнительные расходы.
у меня немец живет дома... но это пока он маленький... ему 6-ой месяц.... потом в коттедж заберу для охраны ) В Вольере будет жить) в 8-9 месяцев) весной)