Домашние животные

хочу взять Овчарку! не знаете как отличить чистокровную если щенок?!

Знаем. Берите в хорошем питомнике с родословной, проверив родителей, репутацию заводчика и никаких вопросов невозникнет. Что вырастет из собаки без документов никто заранее не скажет.
Если вам важно, чтобы собака полностью соответствовала своей породе, не берите у кого попало щенка с сомнительным происхождением.
Альфия Мустафина
Лучший ответ
У чистокровных есть документ о происхождении (метрика, родословная).
Не отличить никак. Куча бумажек под общим названием "родословная" (в реале - щенячка) дадут хоть какую то гарантию, что собака вырастет внешне соответствующей стандартам породы. Насчет психики и здоровья никто никаких гарантий не даст.
Лариса Павлова
Лучший показатель-хорошая родословная, отличный заводчик, прекрасные родители и немалые деньги, отданые за щенка)))
какая разницак акаяо вчарка? они всеоджинаковэе по любэ выростают!
Если хотите взять чистокровную, с ней должна быть родословная и пакет документов, на родителей нужно смотреть обязательно.
У заводчика или в клубе берите, иначе щенок может оказаться больным.
Если хотите чистокровную собаку, то конечно это собака с родословной! Посмотрите объявления, сходите посмотрите родителей щенков, познакомтесь с заводчиком! Если заводчик добросовестный то он будет вам помогать советами в любое время! Удачи! )
в питомнике надо брать и с документами а так непрофессионал не определит. если хотите в яндексе наберите овчарка щенок фото
если брать в питомнике то надо тоже все под чистую проверять, я просто знаю случии когда люди плохо проверяют документы а вырастает уродство и все из за того что должны проводится плановые вязки а проводят не плановые ( то есть немец с документами и простой без документов спариваются и портиться кровь ) покупаешь чистую кровь а тебе его проверяют а та ма чистокровная дворняга
Na
Natasha_Kama