Домашние животные

Нескольго дней днем закрываю дверь в спальню - спасаю кровать от вандалов ушастых...см. внутри

мстят. Я кота и мопсю закрыла аз на коридоре. Пришла - кусок линолеума собака отгрызла, а кот -сверху написал. . Хотя вообще не шкодничают. . Получили хорошо оба за это .. Может тоже воспитательные меры - типа как только открыли дверь - сразу возле кровати станьте и ждите. как только кто-то присядет - или по попе, или ФУ!
Тоо К И Береке
Лучший ответ
Светлана Бессарабенко Эх, что они дурочки - при мне то...нет, они незаметненько...Я когда вхожу в спальню, первым делом под кровать - а эти тузики врассыпную...Вот поганки...вредничают...не буду дверь закрывать - пускай громят кровать лучше...
не вижу проблем, закрываем пространство под кроватью. чем нибудь, я пустыми канистрами и тряпками затыкала, когда дома коты появились, помогает.
Akbota Raimbai
лучше приобретите клетку, и не понадобится закрывать дверь в спальню))
Лена Грибан
Светлана Бессарабенко Ну, Вениамин, Вы что - какая клетка??? Собаки - француз и чих - уже взрослые достаточно, дома дела не делают (если только в своем туалете) - за что их в "тюрьму" сажать???
Причем тут дверь? Надо бумажкой промокнуть в лоток бумажку положить и чательно продезенфицировать если не помогает сменить наполнитель в лотке или поставить лоток под кровать-возможно им нравиться именно это место. Ой собаки? Вы бы уточнили я думала-кошки!!!))) бегом к вету! Кастрируйте! Иначе ничего не закончится а антисекс-это онкология.
Знаете, я в прошлом году приобрела йорка, при чем в зоомагазине. Просто жалко его стало. Ему было уже 6 мес. Его видимо списали по-дешевке в питомнике за непригодность. Я конечно допускала подвоха, но не на столько! В общем, он ни в какую не ходил на пеленку ни по большому, ни по маленькому. Как я его не учила, и кнутом, и пряником-ни в какую! Обоссал все двери, ковер, углы мебели и т. д. Мало того, ест состола, пока никто не видит. Если ваши питомцы уже слишком взрослые, их никак не отучить от вредных привычек, а если они что-то делают на зло, чтоб что-то доказать или показать - то тем более.... сочувствую! Но в клетке тож питомцев не выход держать.
Тоо К И Береке кобель не будет ходить на пеленку, собаку нужно выгуливать, а не учить ходить на пеленку. в 6 месяцев уже достаточно 3 раза выгуливать! При том кобель будет метить.. Так что вы что-то не учли, когда его покупали