Домашние животные

Почему многие считают,если собака в наморднике,то она злобная?

Ха !
У моего хаски довольно строгий окрас морды и все даже знакомые люди говорят - ой ...он злой ))) Как по внешнему виду определяют ё-маё..
А он как котёнок.
Вот на это фото все говорят - дьявол ...

а я, зная его скажу - он ДОВОЛЬНЫЙ и ВЕСЁЛЫЙ, как чёрт !

Они думают - в наморднике - значит агрессивный .
Это эффект типа как
ИДЁТ МУЖИК В НАРУЧНИКАХ по улице ...что вы подумаете ?
а на самом деле может баловался с женой и ключ потеряли ...ну типа того... наверное...
Aйнура Байдилданова
Лучший ответ
Никогда подобного не слышала )
А откуда у Вас такое мнение, Вам что-то окружающие высказывали, если да, то это по незнанию, правила выгуливания собак гласят, что короткий поводок и намордник обязателен для предосторожности от нападения внезапного, ведь собаки непредсказуемы. Если Ваши хорошие знакомые так считаю, то мне кажется им необходимо это разъяснить! Главное - Вы знаете и выполняете необходимые требования при выгуливании собаки!
Aigul Zhunusova
а нет просто хозяин законопослушный
да считают, что все на них самих похожи-такие же злые: -)
по мне, так давайте или всем собам намордники наденем обязательно. особенно мелким-чтоб меньше гавкали, или возмущаться только по факту укуса.
ну зачем добродушной, безобидной собаченке наморник? логично?
Ирина Соловей
Старый стереотип. Не одел намордник - хозяин маньяк и неадекватный, одел намордник - собака зверь и монстр. Хоть бы кто нибудь на дворовые стаи намордник предложил одеть, хоть та же "старушка с авоськой" вечно ворчащая на эту тему. Хотя вот от них то реальная опасность исходит, а не от воспитанных домашних собак прошедших курсы дрессировки и сдавших тесты на социализацию.
стереотип
Аня Авсюкевич
стереотип) ассоциируется с человеком в наручниках) по крайней мере у меня) хотя я вроде не дурак и понимаю зачем намордник нужен)
Aйнура Байдилданова ха ! и я про наручники ))))))
А вам не пофигу? Главное-вы знаете, что в любой даже нереальной внештатной ситуации ваша собака никого не укусит и вы не окажетесь на скамье подсудимых
Наверное думают "На злую собаку намордник не наденут" я так и думаю
Аля Аюпова
Ну а зачем же тогда ей одевать намордник=))))
Светлана Сысоева закон существует о наличии на собаке намордника
ну наверно считают что на добрую собаку намордник не оденут.)
наверное потомучто не знают. что когда гуляешь с собакой в общественном месте, она должна быть в наморднике не зависимо злая она или добрая.
Жанет .....