Домашние животные

почему нельзя поить лошадь сразу после больших скачек?

При выборе времени для поения надо иметь в виду, что вода в неправильное время может вызвать расстройство пищеварения и повышает вероятность возникновения многих опасных заболеваний.
Лошадей можно также поить и во время работы при условии того, что после поения лошадь будет работать еще не менее часа, а перед поением лошадь была полностью остывшей и с полностью восстановленным дыханием. Некоторые спортивные системы допускают поение сразу после работы в количестве двух-трех литров воды, . и даче такого же количества воды через каждых 15 минут в течении первого часа . Но следует обратить внимание, что лошади наших конных заводов и клубов явно не привыкли к такому ритму поения и это может быть чревато негативными последствиями.
Оксана Павлова
Лучший ответ
Плохо когда дураки в дело лезут....
Умереть может от разрыва сердца.
Не только после БОЛЬШИХ СКАЧЕК, но и после РАБОТЫ вообще НЕЛЬЗЯ ОБИЛЬНО ПОИТЬ. Дают несколько глотков сделать. Через час уже поят как обычно. У лошадей есть такая болезнь как ламинит, которую в народе называют - ОПОЙ, это ревматизм, точнее, ревматическое восполение копыт.
Кстати, разгоряченным нельзя пить сразу не только лошадям, но и людям, и собакам и пр. Это не только ведет к ревматизму, но и к болезням сердца!
Отфыркается быстро...
Ольга Шабат
Вот что я нашла- Нельзя поить лошадь, разгоряченную после работы, так как обычная вода может вызвать ревматическое воспаление копыт.
обычная вода может вызвать ревматическое воспаление копыт.
сердцу тяжело будет
A*
A_Ida ****
Людям тоже нельзя, кстати, не обращали внимание?