Домашние животные

Каким способом можно накопить на йоркширского терьера(? Помогите пожалуйста!!! г. Уссурийск Мне 13 лет*

Если серьезно настроена купить собаку и именно йорка за его качества, а не потому что это модно, то можно потихоньку копить, да и родителей подключить к этому вопросу.
У знакомых сын больше года копил на мопса, причем упорно, хотя парню всего 11 лет было. Откладывал деньги на карманные расходы, на день рожденья просил дарить деньги, отказывал себе. Конечно полную сумму накопить неудалось, но родители оценили настойчивость и к следующему дню рожденья добавили недостающую большую часть. Если хватит терпения и выдержки, то потихоньку собирай денег.
Молодец, что хочешь сама купить себе собаку, но все же без помощи родных нужную сумму найти будет непросто.
Оксана Тётушкина
Лучший ответ
Не трать то, что родители дают на карманные расходы, иди мыть машины за деньги, устройся раздавать листовки, все вырученные деньги копи.
я в вашем возрасте уже (с 12) на рынке торговала, с завтраков копила. все игрушки были за мой счет и дни рождения за свой счет праздновала.
Каджый день прости денеег =(
Лучше эти немалые деньги потратить на что-нибудь стоящее (25 000 рублей) . Ну или купить другую собачку, рангом ниже.
достать родителей! :)))
Машина всемье есть? если есть мой за деньги мне помогло всое время
Зачем тебе такая дорогая собака???! Я твоя одногодка и тоже хотела собаку.. . Лучше иметь собаку простую с такой очень много хлопот: стрижки ( а они ОЧЕНЬ дорогие) , ветеринар, прививки, если хочешь ездить на выставки нужны костюмы тоже не дешёвые, для таких собак нужен дорогой корм, потому что от плохого и дешёвого красится борода мы берём большой пакет за 7.000 и нам этого на 2 месяца хватает.. .
И вообще попроси родителей если так хочется) ) Но с собакой не будет свободного времени ни на кружки и занятия.. . и даже на школу