Домашние животные
Как можно накопить на йоркширского терьера, если мне 13, иду в 7-ой класс. Очень хочу такого друга)
Ищи на досках объявлений бесплатно. Периодически отдают в добрые руки разных животных)
главное - не ищите бесплатного. Потом на лечение потратите суммы, в разы превышающие стоимость среднего йорка, да и скорее всего, "халявный" йорк будет лишь отдаленно напоминать тех красивых собак, которых вы видели на фото в интернете. По делу : уговаривайте родителей, параллельно копите деньги. Попросите приурочить покупку к какой-то важной дате - Дню Рождения, например, покажите, что вы уже достаточно взрослая и ответственная, чтобы быть хозяйкой собаки.
На работу можно устраиваться с 14 лет. А пока экономить на обедах и на тех деньгах, которые тетя, бабушка или дедушка дают к праздникам.
Возможно, в твоём городе есть общество спасения (защиты) животных и т. н. "пункты передержки", наладь с ними контакт, и йорик тебе может достаться мало того что бесплатно, да ещё и доброе дело сделаешь. Зоозащитники ещё и бесплатные ветеринарные мероприятия проводят.
Также брошенные собаки иногда попадают в ветлечебницы; и в мед. и ветеринарные институты (на опыты) .
Наконец, есть пункты передержки у муниципальных живодёров, если оттуда спасёшь хоть одного пса, уже хорошо.
Это всё была халява.
Теперь о заработке. Подай объявление и сама поищи об услуге "выгул животных". И подойдёт тебе, и денюжки капают. Правда, это только в больших городах реально.
Это всё была халява.
Бери командора, он шикарен!
Да не надо, и так говна везде собачьего навалом.
кидать монеты. желательно одинаковые: либо по 5 рублей, либо по 10.
за пару месяцев накопишь, думаю)
Педобир идёт за тобой ;)Уш больно симпотная)) )
Ну а так по теме, наприги родителей всё таки) Иначи ни как)
иди объявления расклеивай так через месяца 4 купишь или жди день рождения.