Домашние животные
а есть те, кто не сыплют наполнитель в кошачий туалет? как часто моете туалет?Кошка пойдет туда во второй раз?
а у меня кот пока не помоешь лоток не пойдёт поэтому приходится мыть постоянно
пойти-то может и пойдет.
только.... вонь в доме от горшка и мокрые записяные следы по полу - не есть украшение квартиры.
встречный вопрос - вы воду за собой в туалете спускаете? А туалетной бумагой пользуетесь?
У меня в лоток с наполнителем ходят и кот и кошка (наполнитель "Мурка"), убираем когда много комочков образуется, а так могут сходить и несколько раз подряд) ! По мере убывания, наполнитель подсыпаем, лоток моем в случае сильного загрязнения и очень не часто!
У нас газета в лотке а сверху кусочек впитывающей пеленки кот садится попкой на салфетку все впитывается кот тут же орет сообщает что дело сделано надо убирать убираем сразу же (дома мама пенсионерка всегда) в пакет и в мусорный контейнер пока не уберешь кот орет скребет лоток шуршит газетой сам строго следит чтоб тут же за ним убирали у подруги просто лоток с сеткой кот садится на сетку потом лоток сразу моется
если кошка уже сходила в лоток и вы не убрали-второй раз не пойдёт-сходит в угол или ещё куда не следует,
У меня у всех животных с наполнителем проблемы.. .
Кто - то его ест, кто - то раскидывает по всему дому, теперешний младший кот вобще его боится, кароче мучилась, мучилась и пользуюсь теперь обычными лотками с сеткой, сходил -моем сразу, с чистящими средствами мою раз в неделю.
Лапы вроде не намокают, видела сама, как сначала один в лотке, а следом в него же сходил другой, хотя рядом есть ещё один чистый.
Так что проблему я тут не вижу.
У меня лоток с решёточкой. Мою просто водой после каждого кошкиного " дела ".Никакого запаха нет.
Если решётка высоко-кошка пойдёт и второй раз. Но я предпочитаю сразу мыть.
Да есть, раз в 2 дня примерно, конечно пойдет...
Моей кошке 6й год. С самого детства приучена к пустому лотку. Но чистить его надо постоянно. Она ведь не может смывать за собой?!
моей кошке 12 лет, наполнитель не используем, убираем сразу (по возможности) , обычно это 3 раза в день.
я не сыплю. мою сразу как сходил. если туалет грязный то ждите лужу под диваном или мину в углу!)
у меня лоток с решеткой и мою после каждого посещения кошкой лотка и запаха нет1!!! а все наполнители это так ----запах100%
Я вопще песок насыплю и опущю мордочку к песку и она понимает и запаха нету и дешевле!!! Проверенно мной=)и она всё время теперь туда ходит, меняю 1 раз в неделю потому-что запах немного появляется .
Светлана Абабкова
Ну да! только песок по всей квартире...
мы просто газету в лоток стелим и она ходит туда без проблем) иногда кекс (наполнитель)