Нууу.. . Пару попугаев нелегко приручить. Если ты хотела прирученную пару, то надо было сперва одного попугая купить, приручить его, а потом уже второго, желательно чуток помоложе. Вот сам факт приручения:
1) Всегда приручайте птицу на голодный желудок (не на ваш, а её, конечно) . Лучше всего утром. Сперва, перед кормлением, между прутьев просовывайте аккуратно её любимое лакомство. Это может быть и метельчатое просо, и фрукт, и кусочек колбаски или другое. При этом, если птичка начинает кушать, мягким голосом хвалите попугая, называя его по имени. Когда птица уже почти без страха подходит к еде, можно приступать ко второму этапу. Аккуратно просовывайте в клетку ладонь с кормом. Сперва птица будет шарахаться, но через время она будет подходить к ладони и клевать оттуда. Всегда тихо и лаского повторяйте имя попугая и хвалите его. Потом, когда птица привыкла есть из вашей руки, вы насыпаете в ладонь корм, сажаете птицу и выносите её в комнату. Если птица улетит, ничего. Просто держите ладонь раскрытой и зовите попугая. Через время он научится прилетать на ваш зов. Главное, это терпение.
Домашние животные
у меня есть парочка волнистиков. Как их приручить к руке? Всовуешь чуть чуть руку в клетку, а они шугаются.
Анар Базарбаева
ну так если он отбегает от руки.
Не надо толкать руку в клетку, выпускайте их из клетки а потом берите в руку какой нибудь их любимый корм и и просто держите в руке и протягивайте им они умнички они сами сядут на руку но конечно же не с первого раза!
клетка их дом, не сунь руки приручаеться быстрей один, так как ему скучно и хочется общения
если парочка, то вы их аврядли приручите! им есть с кем болтать и играть! так что они не очень будут идти на контакт! если Вы хотели ручного попугая, то надо было брать одного! у меня тоже парочка была! дикари еще те!
обмажь руку медом и посыпь ее зерном, как тока они станут клевать-хватай любого!