Домашние животные
Парочка волнистиков девочка обижает мальчика, что делать???
Мальчик живёт у нас уже 2 года, а девочку купили 30 декабря. Брали их у одного и того же заводчика. Купили им огромнейшую клетку. стала замечать, что девочка постоянно пытается подойти ближе к мальчику (при этом очень громко кричит), а мальчик убегает от неё. сейчас рассадила их в разные клетки девочка осталась в новой (большой) клетке, а мальчик остался в своей "родной" (маленькой). Клетки поставила рядом. Я посчитала, что ему будет легче пережить этот "стресс" в привычной для него обстановке. Сейчас девочка сидит на ближней к клетке мальчика стенке, летает и кричит. А мальчик на противоположной от клетки девочки стенке. по моему он её боится. Что мне делать, скажите, пожалуйста??? и с наступившим вас всех новым годом!!!
Вы сделали всё правильно, но иногда помирить птиц таким образом всё равно не получается. Подождите пару дней, всё должно наладится.
так всегда самка с самцом
Тоже обижала дама кавалера. Рассаживала по разным клеткам. Целовались через прутья. Прям такая идиллия! Снова сводила. А она ему такие раны между лопатками нанесла, что попугайка умер. Выход у вас такой есть. Не держите в клетке. Дайте птицам свободное пространство. Пусть летают по квартире. Если не станут жить мирно -- придётся девочку отдать и взять другую.
Пусть пока так и живут. У меня когда были она пробила ему голову. Вообще посоветуйтесь с заводчиком. Удачи Вам.
А вы не договорились с заводчиком, что если самочка "не подойдет" поменять на другую? Мы меняли, нам пошли навстречу
как принесли девочку надо было сразу отдельно поставить ) на неделю или две. . это делается и для профилактики ..типа что бы если болеет то не заразила и отношения складываются лучше) ) у меня самец (4года) самку свою не боится, а она агрессивная (у них детишки уже есть но все равно) и однажды заметила что дерутся разняла сразу, смотрю у самца всего когтя нет !!!столько крови еще капец ..больше не ставлю вместе ..она у меня с детишками в большой клетке живет щас)).. так что подобрать пару оч сложно, если самка моложе самца то легче всё пойдет! ! терпение и будем надеятся что все у них наладится) ) вы правильно сделали что отсадили и рядом клетки находятся. так не навязчиво общаться будут. авось привыкнут к друг другу