Домашние животные

Как проходит сотрудничество хозяев девочки и мальчика?

Если организовывают встречу хозяева между мальчиком-собачкой с одной стороны и девочкой-собачкой с другой стороны, как происходит "сделка"? Если, допустим, у вас мальчик. Вам платят за каждую встречу хозяева девочки (или не за каждую), независимо от результата? Или хозяева девочки "оплачивают" кутятами потом (по договоренности, там одного кутенка или как-то так). Но тут ведь может иметь место факт сокрытия рождения кутят. Не всегда можно перепроверить. Ну, чтобы правильно и взаимовыгодно. Как нужно поступать? Спасибо.
Вязка оплачивается хозяином суки хозяину кобеля по предварительной договоренности. Владелец кобеля вправе выдвинуть любые условия, а ваше дело - согласиться с ними или же нет. Может потребовать оплату вязки деньгами в фиксированной сумме (например, 15 тысяч или 50, если кобель особо ценный), может - щенком или даже щенками, напимер, каждым третьим щенком. Если сука родит 10 щенков - вы отдадите троих. Все условия вязки оговариваются ДО вязки и подробно прописываются в "Договоре оплаты вязки", который подписывают владельцы кобеля и суки, чтобы потом не возникало недоразумений.
Айнура Макенова
Лучший ответ
Как можно скрыть щенков? Типа оставить без регистрации?! И создать себе такую репутацию, что никто потом кроме соседского бобика вязаться не захочет? Или вы про вязки дворняжек?..
Алина Златан
Полина Мазанова нет, не про дворняжек
Мальчики, девочки, встречи, сделки...
Вязка между кобелем и сукой происходит с составлением договора, где прописаны все тонкости оплаты, подписанием акта вязки и в присутствии инструктора, который сверяет клейма и фиксирует факт вязки. Как расплачиваться, чем и в каких суммах, решает владелец кобеля, а дело владельца суки согласиться или найти другого кобеля с более подходящими условиями.
Лично я за своих кобелей предлагаю владельцу суки выбор - либо оплата сразу после вязки, либо после продажи второго щенка, но сумма будет уже другая, побольше. Щенками я не беру, своих хватает
Светлана Р
Сделка? Встреча? А что, за обычную совместную прогулку уже платят?
Или вы про вязку? Тогда по разному, но обязательно составляется договор, где все прописывается. Также на вязке присутствует инструктор (но тоже не всегда).
Вязка с племенным кобелем, у которого хорошие крови, допуск, титулы и рабочие дипломы (если это, к примеру, НО, доберман, охотничьи собаки и пр.), стоит дорого. И платят за каждую вязку. Некоторые хозы кобелей соглашаются на повторную вязку бесплатно (тобишь платите не за две, а за одну), если сука пропустовала.
У мелких пород, типо чихов, чаще идет оплата именно деньгами, ибо пометы у них частенько до 4-х щенков (не всегда. ессесно).
Vera Greuli