Домашние животные
У породистых собак с родословной кто стоит дороже - щенок суки или щенок кобеля?
Кабеля =* Но разница не существенная)
Кобель -то не щенился, все щенки суки от кобеля ))))))) Как заводчик продать сумеет, такая и будет цена-рыночные отношения ))))))
В разных породах по разному. Как правило, в мелких и средних породах суки дороже. При прочих равных условиях, разумеется. В крупных породах как правило дороже кобель, так как он более яркий представитель породы, он крупнее. Но основной критерий все таки качество щенка.
от развода "заводчика" зависит
Конечно, сука. У нее же будет помет, с которого можно собрать прибыль. А кобель получит с прибыли только стоимость щенка. Если собака большая и рожает по 8-12 щенков, подсчитайте сами - это просто арифметика для 1-го класса. Так что дороже стоит? Кобель который принесет вам 30 000 руб, или сука, которая вам принесет 300 000 руб. ?
Это я брала просто средние показатели.
Яна Саросеко
я вас умаляю - о чем вы? Во-первых, в хороших пометах никогда по 12 щенков не оставляют, по 8 и то раньше разрешалось только супер-элите... во-вторых, чтобы нормально их вырастить надо так хорошо вложиться, что кобеля держать намного выгоднее....во-первых, вязка не один раз в два года, а хоть каждый день, во-вторых, заботушек меньше....(кобелей-производителей держала, сук - нет :)))
когда я брала своего, обзванивала все обьявы-у всех без исключения кобели были дороже. Где-то на 3-5 т. р. Это немецкая овчарка, может у других пород по-другому. Но сомневаюсь... скорее всего так же.
все зависит от качества щенков!!!
обычно кобели дороже сук, Но это уже на усмотрение заводчика..
Конечно сука. Знаю точно из личного опыта. В прошлом году приобрела двух сук разных пород, в разных питомниках и во всех пометах суки были дороже.
кабель
у вео кобель дороже а йоркширского брала наоборот суки дороже. и опытный продавец всегда так делает накручивает на понравившуюся вещь в данном случае собаку
Яна Саросеко
я с Вами согласна. По-моему, нам тоже накрутили и сказали, что торговаться бесполезно. (сказалась, млин... рекомендация кинолога видимо, т.к. раньше муж держал ризенов и у него хорошая репутация. Раз типа, позвонил, значит, собака нужна и торговаться не будет )
всегда покупаю самок, всегда они были дороже.