Домашние животные

Породистые собачки Могут ли породистые собаки без родословной участвовать в выставках?

Залия Т
Собака без родословной породистой не считается. Поэтому ни в каких выставках такие собаки не участвуют.
Дарья Берендеева
Лучший ответ
на выставку регистрируют только при наличии родословной. породистому щенку от зарегистрированной вязки метрика выдается бесплатно, вы ее потом в клубе меняте на родословную ( цена вопроса в районе 800 р)
Нурия Ержан
Не могут, потому что родословная - это подтверждение породы. Без родословной на выставку не возьмут.
АПД: Смотря какой породы. Собаки делятся не только по наличию родословной, но и по классам: пэт-класс (с родословной, но не выставочный - есть брак) , брид-класс (не чемпион, но для выставок и разведения подходит) , шоу-класс (потенциальный чемпион) . Выставочные собаки с родословной стоят от 35-40 тыс. и выше.
Иногда, разница на целый порядок 4000-40000.
В смотровой ринг можете записаться, где эксперт даст вам описание, в котором напишет, что собака фенотипично схожа с той или иной породой. Собираете 3 таких описания и обмениваете их на нулевую родословную. В системе FCI/РКФ такая родословная не дает права ни на выставки, ни на разведение, в системе IKU/Скор - и вяжутся и выставляются.
Тамара Бызова
любая собака БЕЗ родословной считается БЕСПОРОДНОЙ
без родословной, можно сказать, они не породистые. родословная-как наш паспорт. по ней регистрацию проводят
Нет не могут. у меня породистая собака (Китайская хохлатая) до того как нам его отдали участвовал постоянно в выставках. а когда родословную не дали и все нигде не принимают
нет
Загида ***
ну нет конечно! Потому что родословная-это доказательства какая у собаки порода)))
нет