Домашние животные
Интересно , сейчас при съемках наших фильмов с участием животных дается правдивая инфо ,что животные не пострадали?
Или как раньше все умалчивается .Понятно все , что берут типаж , как правило во время погонь , прыжков в огонь , нападения на людей , используют умных дрессированных дублеров в звериных шкурках.
наверное
при съемках Гарри Потера Гарри Потер не пострадал
Про лошадей.
При просмотре нового отечественного бестселлера никто никогда не задумывается сколько этих прекрасных животных гибнет на съемочных площадках России.
В фильме великого режиссера Тарковского «Страсти по Андрею» все животные, умерли по-настоящему. Многих пришлось добивать съемочной группе. А сколько лошадей погибло при съемках картины «Война и мир» ? Это около 200 животных. Фильм получил признание публики всего мира. И вопрос о цене этой славы встал, к сожалению, не так давно.
В других странах для съемок используют специально обученных лошадей, которым не страшны падения, даже падения с кувырком через голову. В нашей же стране для съемок берут лошадей, списанных с конезаводов, как будто смерть ради искусства является оправданием столь варварского отношения к живому существу. Для России тренировать лошадей-каскадеров слишком дорого. И это возмущает. Как может быть дорого обучить одно животное, чем губить их десятками? Для выполнения трюков не берут не подготовленных людей. Почему же данное правило не относится к лошадям. Животное в 85% случаев гибнет во время трюкового съемочного дня.
К собакам-кошкам, другое отношение. Собак можно дрессировать и поэтому они погибают на съёмачных площадках случайно. Сейчас всё заменнено комп. графикой. Но Россия, как всегда "впереди" всех.

А вы как сами думаете? ? При каждой съемке гибнут собаки стоимостью 50000 тыс рублей
Вика Саблина
Ну пардоньте не все псы сыгравшие нынешнего Мухтара стоят больше 10 тыс рублей. Да и я не про фильмы про гламурных собачек покарябавших при съемке коготок
Вика Саблина
Ага , их пачками бросают в в горную реку.. Альпинисы и те кто живет в горах , знают что выбраться самому из такой речки практически нельзя.
Почему нет, сейчас сплошь и рядом компьютерная графика. Вот раньше да, специально животных с бойни брали, якобы всё равно помирать.