Домашние животные

У кота воняет изо рта. Чем и как почистить коту зубы в домашних условиях, без обращения к ветеринару.

Анна Муругова
Если воняет значит проблемы с желудком и без вета тут не обойтись
Ксения Борисова
Лучший ответ
может и не в зубах дело, а в неправильном питании
Инна Лозан
Зубы можно чистить обычной марлевой салфеткой. Наматываете на палец и чистите.
Но запах изо рта не из-за нечищенных зубов, скорее причина в болезни желудка
Причин могжет быть много:
1. Глисты (проглистовать)
2. Стоматит (вет врач посоветует)
3. Зубной налет, камень (есть специальные бисквитики для котов, которые помогают от него избавиться)
4. Проблемы с ЖКТ ( если из вышеперечисленного не подошло, то придется показать котейку врачу)
ахахахаха прикольный вопрос
ну. . вообще у них обычно рот попахивает.. . кислотность видимо высокая.. .
а вообще.. . ну может просто не нюхать рот.. . тогда может проблемы не будет )))))
блин.. . развеселил меня )))))
К*
Ксю ***
Этот запах может быть от корма.
Мария Усова
У моего кота появился запах изо рта. Пробовала протирать ему зубы отварами трав типа ромашки. Показать ветеринару не успела- сдох неожиданно. Не от ромашки, естественно. Просто это был симптом нарушенного здоровья. Советую наскребсти на ветеринара и быть в курсе дел, а не протирать. Запах не бывает просто запахом застрявшей еды (как у людей) , это симптом какой-то паталогии. В таких случаях помочь может только одно- не запускать.

Будьте здоровы!
скорее причина в болезни желудка
Могут быть только две причины:
1) У котэ больной желудок;
2) У него проблемы сдеснами или зубами;
Прополощите рот ему настоем ромашки.
Ну не обязательно что у кота просто зубы грязные, возможно желудок барахлит.
Nargiza Gvetadze
Дайте ему травку пожевать!
Нина Матвеева
не надо с ним целоваться, остальное само пройдет
Людмила Лях
Ну что это всех сегодня тянет чистить кошкам зубы! Третий вопрос на эту тему!
Зловонная пасть у хищников - это нормально.
Другое дело, если запах усилился. Если думаете на зубы, есть специпльные лечебные корма для этого, но всё равно они продаются у ветеринара. Это могут быть также проблемы с желудком.
А какая проблема обратиться к ветеринру?
Да, и кошкам зубы в домашних условиях не чистят. НИКОГДА!! ! Это делают только в клинике.
Да, если есть воспаление дёсен\во рту -можно промывать ромашкой, она не повредит, антисептик, противовоспалительное. Но это только "доврачебная помощь".
Может у него желудок болит? Сухой корм даете, наверное...
Ирина Чепкина
Дайте таблетку от глистов, может в этом всё дело.
Aiymgul Sugir
Кота надо везти к ветеренару. Причин запаха из пасьти может быть множество: проблемы с желудком, с пещиварением, болезнь зубов и десен и т. д.
Правильно надо кормить