Домашние животные

У кота воняет изо рта. . .Можно ли избавиться от запаха?

Ты бы еще под хвостом у него понюхал, извращенец!
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Запах изо рта-как и для людей, явление для животных НЕНОРМАЛЬНОЕ. Подобное утверждение, что запах якобы норма, закрепилось еще с давних пор, когда и собак. и кошки жили в деревнях и были полувольными, а их хозяева правильному уходу за ними, естественно, никакого значения не придавали. Они о нем попросту даже не ведали.. Первая и наиболее частая причина запаха из пасти кошки может быть в разросшемся зубном камне, и как следствие-заболевании десен (гингивите). также причиной может быть и больной шатающийся зубик. По-любому, откройте пасть кошке и хорошо ее осмотрите. Вообще зубы кошки необходимо контролировать, а разросшийся камень периодически удалять у вета. Разрастаясь. он может находить на десну, и помимо прочего, доставляет животному боль и страдания. Ну и вторая причина запаха- проблемы желудочно-кишечного тракта. Также может быть и ри заболевании почек. В этом случае кису необходимо хорошо обследовать. Хотя наиболее часто встречается все-таки причина первая. То есть зубной камень и проблемы с ротовой полостью. По-любому, сейчас вам только к ветаринару, поскольку в случае камня его снимать придется, а сами это сделать навряд ли и сможете.
Как и у людей. если есть запах, значит, лечат зубы или ХКТ.
Лариса Фукс
Элементарно - посадить в корзину и забыть в электричке.
Лёля Шапина
У здорового животного не воняет .
Чем кормите-то кота? опишите подробнее.. .
может пахнуть при проблемах с жкт.)))))))))
У моего щенка очень плохо пахло изо рта. Сменили на хороший корм. Запах прошёл.
Попробуйте поменять рацион питания котика.
Лилия Вафина
Можно, если кормить нормально
Dasha Shineeva
Если запах нереально резкий и вонючий - идите к ветеринару и узнавайте причину галитоза.. Если терпимый - ну у всех котов есть спец запах с пасти - это в порядке вещей (а особенно после рыбы - такие амбрэ из пасти)
Ramira Rrr
В зоомагазинах продаются специальные лакомста для читски зубов, но наша кошка не стала есть ( П. С. Водили к ветеринару и никаких проблем не было, не смотря на то что запах был сильный, чего тут удивляться, они же не чистят зубы =)
у всех домашних животных воняет изо рта, они ведь зубы не чистят)
ну если совсем невмоготу, в магазинах продаются специальные зубные щетки-напальчники и специальная зубная паста.
почисть ему зубы
Ну и ответы же "выдают" некототорые"мыслители"--просто песня!!!! А по поводу запаха изо рта у наших животных----это нормальное для них явление.
ты чо с ним в десна бахаешься
Надо сходит к витеренеру.