Вчера к нам пришли мои родители, я хотела показать им нашу кошку, которой почти пять месяцев: взяла её на руки, чтобы они могли её получше разглядеть. Родители находились на расстоянии полутора метров от неё. Так она так испугалась, вырвалась, убежала, спряталась в шкаф и целый вечер просидела там (((. Хотя никто не делал попыток погладить её, потрогать и т. д.
А как Ваши британцы себя ведут при незнакомых людях?. . Честно говоря, я была удивлена, т. к. везде пишут, что британцы дружелюбны по натуре и легко идут на контакт.
Домашние животные
Как ведут себя Ваши британцы, когда к Вам приходят гости?..
Когда входят гости, мой кот прячется. А потом когда все рассядутся вылезает и обнюхивает потихоньку. Ты неправильно сделала, что стала показывать кошку с рук, они ведь боятся, что их отдадут. Лучше при чужих людях их не трогать, сами освояться.
У меня ГЕРМАНЕЦ...
пишут-то пишут, но лично по моему опыту - британцы какие-то полудикие и агрессивные, у моих родственников 2 британки около года, у одной реакция как у вашей, а вторая вообще дико орать начинает блажным голосом, когда пытаешься до неё дотронуться, а уж если умудришься на руки взять - лицо может расцарапать. У подруги британка тоже шальная была... уверена, есть и вполне дружелюбные представители британцев, но я для себя эту породу "забраковала"
у меня невская маскарадная
Мой сразу чувствует любит ли гость животных или нет и никогда не ошибается и с удовольствием идёт к тому кто положительно по отношению к нему настроен, лезет на руки, целует мокрым носом, а вот к тем кто недолюбливает животных он даже не подходит! Хот сам по себе просто безууууууумно ласковый!:)
мой ведет себя с разными людьми по-разному. Иногда так потихонечку слиняет, что даже не знаешь где он прячется, а к кому-то выходит сразу и ласкается.
У МЕНЯ БРИТЫ, МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА.. . нормальные, контактные.. . вообще в этом плане проблем нет.. . но а вы наверное, недавно взяли котёнка из питомника, вот он и не привык ещё....
у меня не британец. к некоторым идет, играет, к другим не подходит. говорят, что кошки чувствуют людей.
Нормально ведут, как и полагается с чувством собственного достоинства.
У меня один британец, отдали в возрасте год и три, сейчас ему 2 года. Он раньше вообще, кроме хозяев, никого не видел. А у меня дома 2 кота и три собаки. Ну, поначалу сидел пару недель на кухне, весь зашуганный. А сейчас, если люди приходят--то ему пофигу. Не боится, но и особого интереса не проявляет, он вообще мужик очень независимый. Если коты чужие в гости--спокойно воспринимает. А вот собак чужих боится. Хотя к моим уже привык и они ему по барабану. А если чё--и по носу может дать.
Ему до фене кто пришел когда и зачем.... самое главное для него, что бы в миске жрачка была и побольше...
не знаю не сталкивалась!
У меня полубританец, он общительный, даже очень, если не шумные гости приходят, сам перед ними выкаблучивается, а вот кошка вислоухая ни за что при чужих не выйдет, да еще так спрячеться, что и не найдешь
у меня персы, они так себя не ведут!
Мой Сэр Ричард очень любопытен. чувствует себя хозяином, хотя живёт только второй месяц у нас, когда приходили мастера, пытался им помогать. а вот кошки более агрессивны. причём не обязательно этой породы
у меня еще маленький три месяца, всех нюхает бежит знакомится иногда лезет на руки, а с мамой когда знакомиля в нос лизнул!
кошки как люди все раные!
Кот, шотландец вислоухий, при появлении гостей на лестничной клетке исчезает так, что не найдешь. Может не появиться до их ухода. А может потом между делом выйти и обнюхать сначала обувь, а потом и людей. Кому-то может разрешить себя погладить. А кошка, той же породы, не только к гостям, а и к нам на руки не идет и вырывается, если возьмешь. Идет только сама и только к деду.
А у меня дворняжка (собака) она вообще не кого в дом не пускает!
у меня по-разному.... или тупо сидит рядом в непонятках, или ложится в укромное место и наблюдает со стороны, или неадекватно начинает носиться по комнате-кухне-прихожей, при чем так, что врезается в препятствия и чудным образом не расшибает свою рыжую бошку)))) а вобще у меня скотиш фолд))