Домашние животные
Почему нельзя кормить кошек сухим вискасом и китикетом?
В основном потому, что корма эти не высокого качества (в основе они normal quality), все обладают индексом поедаемости 0.6-0.7(60-70% кошек будут есть этот корм) . Как профессионал рекомендую вам корма супер премиум класса (их надо по количеству меньше, они гораздо сбалансированнее по минералам/ витаминам: т. е. кроме них вообще ничего кошке и не надо, советую что нибудь от Нестле (мне кажеться, что если они детское питание хорошо делают, то и с кормом справяться =), хотя есть еще пару хороших фирм, но у Нестле несомненно самая уважаемая и больше всех дорожит брендом ), то биш Pro plan или Catchow). Единственно, что хочу отметить если вы кормите кошку сухим кормом, то у нее в миске всегда должна быть вода (вот почему многие новички сильно вредят здоровью питомца- сухой корм без достатка воды бьёт по печени из-за высокой концентрации) . А вот еще, те кто говорит, что животных нельзя кормить сухими кормами меня в тупик ставят=), я знаком с Заводчиками, так вот все они кормят подопечных сухим кормом, так как подобрать животине рацион самостоятельно почти не возможно (животным НЕЛЬЗЯ есть еду со стола, так как они совсем по-другому скроенны, например если собака сьест 2 луковицы (в любом виде) , то она умрет в течении суток) , конечно интересно всегда прочитать чего там каждый персонально придумал давать кошке или собаке, но это, в общем, смешно, ведь выбирали они это сугубо методом тыка, незная конечного результата, уороче это типа как не глядя из аптечки лекарства доставать: помогло, так значит всегда этим лечиться, не помогло, новое доставать. Это конечно крайность, но если вы хотите, чтобы ваш питомец радовал вас долго, то если кормить его профессиональным кормом ( я имею в виду корма супер премиум класса) , при прочих равных условиях он проживет на 2-3 года дольше, и я считаю что это стоит того.
в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты) , секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь. аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Но существует поговорка - ни один кот еще не умер от голода перед полной миской еды. Терпение, не ест - убирай, сначала понемногу тот же вискас подмешивай.
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - мочеа становится концентрированной - МКБ.
НАСЧЕТ ТОГО, что ДОРОГО. Действительно, дорого - 10 р. пакетикх3 раза в деньх30 дней = 900 руб. минимум.
На Хиллсе (220 руб. Килограмм, даю по норме, 50 граммов в день. 25 граммов в одно кормление, сделан мерный стаканчик. ) кошка стоит мне 350-400 рублей в месяц.
Потому что дерьмо.
Да можно, можно! Моя старшая кошечка прожила на этом 11 лет, родила и вырастила кучу котят, и по сей день себя прекрасно чувствует! Фото есть на моей странице в "Мире"
Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др., молочные продукты, рыба) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.
Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!
Развивается болезнь почек. Как именно это происходит - не знаю, но в итоге так вот... ((((
Говорят, развиваются заболевания печени от этого.
не только кошек, а вообще нелязя кормить сухим кготовым кормом животных. почки, печень, поджелудочная. животное живет равно в половину меньше. При вскрытии животных которые питались так все внутренние органы как будто обажжены.
попробуйте самы на сухариках и воде, долго протяните?
удобно, но УЖАСНО вредно. и потом туда добовляеют бор, который вызывает привыкание. + еще вызывает сонливость.
В принципе вискас не вреден, но все же и не полезен. В вискасе содержаться некие вещества, которые вызывают зависимость кошки, она постоянно и постоянно будет просить именно ВИСКАС, и чем дольше она будет его есть, тем более сложнее ее будет перевести на нормальный корм (на своем опыте знаю, еле-еле перевили кошку на сухой корм). Так же вискас не содержит витаминов, из чего следует что вам придется дополнительно покупать киске витаминчики, которые не всегда бывают вкусными)))
не знаю, я кормлю
По теории они разрушают желудок и печень кошки или кота... Нарушеться кровообращение, омен веществ, появляются боли, тошнота. Вроде бы там химичиские добавки есть, только в составе это не написанно.
можно... Маленьких просто нельзя... А то у них желудок маленький, слабенький плохо переваривает..
Почему нельзя, можно, но нельзя злоупотреблять, особенно в кормлении с котятами ...будут проблемы с пищеварением
1),такая пища вызывает привыкание кошки,
2)у питомц может развиться большое количество болезней.
3)ты прочти состав продукта и подумай стала бы ты есть такое.
Приготовь лучше кашу из свежей рыы или что-то подобное, рецепты в интернете точно есть, сама списывала и готовила.
они очень-очень-очень-очень-очень ВРЕДНЫЕ!!!
Думаю это ошибочное утверждение! 8 лет кормлю кошку сухим кормом. Дополнительно раз в неделю даю сырое куриное яйцо, один раз в неделю 100 грамм сырой печени (говяжей) , и раз в неделю 100 грамм курятины. Пару дней молоко на добавку к корму. В достатке всегда у кошки есть вода. Регулярно проверяемся у ветврача и нет никаких признаков мочекаменной болезни. Просто не забывайте давать своему усатику периодически витамины и не купайте животное, но в состоянии себя вычичтить само.)
Потому что через 4-7 лет у них разлагаются почки из-за этого вискаса и китикета
камни в почках. Хоть залейся им свежей воды, как на коробкуе написано. У меня кот умер, хотя операцию успели сделать. Потом сердце не выдержало. так что пусть сами едят свой корм, козлы.
Кто знает что туда положили? Натуральной едй нужно кормить