Домашние животные

Почему люди кормят своих питомцев Вискасом?

Почему люди кормят своих питомцев Вискасом? Тупо верят рекламе? Неужели нет глаз, чтобы прочитать, что написано на пакетике? и нет мозга, чтобы посчитать, что это просто невыгодно? ?

Проведем простой математический расчет. Кошке (стерилизованной, живущей в доме) необходимо в день 50ккал/кг веса, то есть 5-килограммовой кошке нужно 250 ккал.
Пакетик корма Вискас (100 грамм) содержит 70 ккал, стоит примерно 20 р. (если не оптом, а в магазине) . Для насыщения кошки в день нужно 250/70=3,5 пакетика Вискаса, то есть 70 рублей.
Пакет сухого корма Hill’s (300 грамм) имеет калорийность 350 ккал/100 гр. Для насыщения кошки необходимо 70 грамм корма. Пакет корма стоит 120 р. , составляем пропорцию и получаем, что 70 грамм стоят 28 рублей.
Я уж не говорю про состав – в Вискасе мяса 4%, а в сухом корме – 35%.
Вам нужны еще доказательства?
Потому же, почему и Hill’sсом - лень готовить, а на здоровье животных насрать. Насыпал, - и забыл!
Оксана Гребенщикова
Лучший ответ
Вы знаете я тоже так думала и кормила своего кота натуральными, хорошими продуктами, сама не съем, а ему отдам. Ругала двух своих подруг, что они кормят своих кошек дешевыми кормами, а результат плачевный для меня: их кошкам по 12 лет и они живы и здоровы, а мой кот в 10 лет умер, хоть мы с ним няньчились как с ребенком. И перевое, что мне сказала подруга, когда узнала о смерти моего кота :" А еще учили нас как котов кормить". Муж мой сказал, что больше ни кому ни чего советовать не будет и мне запретил. Все оно как у людей, один всю жизнь на диете сидит и умирает в 50 лет, а другой и пьет и курит и живет до 80 лет.
Юлия Масоликова правильно, есть еще врожденные болезни, которые на роду написаны, и корм тут может быть совершенно не при чем
а натуральные и хорошие - это какие? можно узнать?
Да просто людям лень подумать, поискать инфу в интернете о правильном кормлении кошек. А тут реклама сама в глаза и уши лезет с телеэкрана, и даже в гастрономах этот Вискас продают. Вот и кормят этой гадостью. А потом еще утверждают, что любят свою кошку.
Юлия Попова
Бибигуль Мурзагалиева Да людям лень подумать искать инфу, но есть еще уверенность в своей правоте! Свекровь завела котенка. Я сразу сказала чем кормить. Она:дада, я так и сделаю. Через месяц спрашиваю чем кормите. ей ответ: ну вискас, у нас кот до этого 7 лет (!!!) прожил и другие живут. Это как?
потому что эта дрянь на каждом шагу, а тот же Hills только в зоомагазинах и нигде не рекламируется. большинство людей о нем просто не знают
Olga Vilchinska
потому что после вискаса кошки уже ничего не едят
вот такой вот наркотик
Как хорошо, что вы есть! Хоть кто-то вспомнил о кошках. Лучше им - натуральный продукт. И выгоднее.
**madina **
Юлия Масоликова да, это само собой, наверное....но я адепт сушки...
Благадарю вас за эту информацию, может быть кто-то призадумаеться!! !
От себя хочу отметить - дело не только в цене и содержании белка, от вискасов и ему подобных - китекетов, оскаров, фрискасов - животное может заболеть мочекаменной болезнью, панкреатитом, заработать почечную недостаточность и даже рак!
Смерти их хотят! А калории причем? Животные элементарно травятся
Nataliy A.
Галия Идрисова Как это при чём? Кошкам, как и людям, нельзя ни переедать ни недоедать. Тут нужен контроль + режим питания.
Изверги!
только как это кошке объяснить...
Татьяна @@@
Lioness просто....не кормить всякой гадостью!!!!
Юлия Масоликова http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Татьяна @@@ извините, что заставила потерять время - я поняла Вас раньше, с Вашей первой попытки. знаю про зависимось котов и собак от кормов промышленного производства давно. никогда бы не подумала, что эта информация являетя секретной или тщательно оберегаемой - достаточно обратить внимание на реакцию кошки всего лишь на звуки, которые издает упаковка. Я ПРО КОШЕК, КОТОРЫЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЕСТЬ ДРУГУЮ ПИЩУ- ПОНИМАЕТЕ? СРАЗУ НЕСКОЛЬКО КОШЕК УСТРАИВАЮТ ГОЛОДНУЮ ЗАБАСТОВКУ И МОГУТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПИЩИ БОЛЬШЕ СУТОК. я пыталась комбинировать корм - бесполезно!! пищат,трутся, заглядывают в глаза и настаивают на своем! можеть быть Вам знакома какая-либо кошка или кот, отказывающиеся от настолько вредной пищи и поглощающие исключительно полезные, для их кошачьего организма, продукты - пусть с моими поговорят, пусть наставят. заранее благодарю!
Реклама сделала свое дело. Народ же всему верит, что по телеку показывают.
"Эти корма привлекательны не столько для кошек, сколько оказывают положительное психологическое влияние на их владельцев. Корма выпускаются в ярких броских нарядных упаковках. Крокеты разнообразной формы и цвета выглядят очень аппетитно. На упаковке обычно привлекающая надпись: с курицей, индейкой, лососем, креветками, овощами и пр. Создается впечатление, что эти корма весьма разнообразны. Однако, если внимательно прочитать этикетку, то можно заметить, что корма одной марки имеют абсолютно одинаковый состав.
Отличаются они только разными вкусовыми добавками, а количество курицы, индейки, лосося, креветок или, например, овощей в них абсолютно одинаковое. В корма, имеющие несколько более высокую цену, добавлен незначительный процент объявленного ингредиента.
Коммерческие корма - полноценные, но не специализированные, то есть, это "стандартные" корма, рассчитанные на некую усредненную "стандартную" кошку. Они подразделяются лишь на две группы: корм для котят и корм для взрослых животных, и не учитывают породу животных, их активность, темперамент, что весьма важно для поддержания их нормальной жизнедеятельности.
Коммерческие корма содержат значительный процент растительных белков и имеют невысокую усвояемость - не более 75%. Коммерческие корма дороже экономичных, так как основную долю затрат производителей коммерческих кормов составляют расходы на рекламу и красивую упаковку. Коммерческие корма покупают владельцы, привлеченные рекламой. Для придания коммерческим кормам аппетитного запаха и вида, в них обычно добавляют привлекающие вкусовые добавки и красители. "
потому что надо в первую очередь накормить животных, даже если самой есть нечего.
приходится покупать. Не будешь ведь кормить макаронами. А от сухого их рвёт.
Юлия Масоликова а Вы сами что любите - хрящи или отбивные?
У меня 5 кошек. Я кормлю их куриными головами и сухим кормом "фрискес", иногда покупаю им речную рыбку или те самые пакетики, но редко - так, побаловать.. . А чем вы предлагаете кормить? Какова алдьтернатива?
Елена Берш
Юлия Масоликова я предлагаю хотя бы не кормить отравой. У меня 2 кота, едят Хиллс, одна кошка - Роял Канин, все в порядке
полностью с вами согласен нема у людей мозгов!!!! 1 это как фаст фуд вкусто калорийно и хочется ещё и ещё мой кот и собака едят натуралку или сухой корм который продают там где и крупы из кукурузы отрубей и многих других полезностей ни капли консервантов эт все спресовано в виде колбасок!!!! килограмМ стоит 20 рублей а килограмм это полный до крАёв желтый пакет! дешево и сердито да ище и полезн ТЕРЗАЙТЕ ВИСКАСЯТНИКИ=)))))))))))))))))))))
Ну во первых для того что бы накормить своего подопечного, а сухой корм не для насыщения. Это хорошо кошкам для зубов. И не в деньгах дело. А натуральный корм я слышала что давать надо как можно меньше. какие там витамины? Так же химией всё обрабатывалось. Только в консервах этой химии намного меньше чем в натуральных продуктах. Я своей ещё и молоко специальное покупаю.
просто людям лень готовить, проще насыпать и забыть...
Olga M
Доступно наверное потому-что. Мы раньше ели китикэт и вискас, начались проблемы, сейчас едим Роял Конин, на вискас вообще внимания не обращает. Тем более, начитавшись всего, понятно, что вискас - редкостная дрянь!
Асель Ибраева
Вискас это медленный яд, все что я хочу сказать, у меня кот погиб из-за него
На вопрос "почему? " есть простой ответ - могучий пеар! (реклама короче хорошая чем у того же "Хиллса")
Юлия Масоликова все же знают, что хорошие вещи не нуждаются в рекламе!! сто раз убеждались на всяких человеческих товарах, и все равно верят....я отказываюсь понимать людей))
Ну моя кошка вискас не ест а ест ПЕДИГРИ с собакой за компанию
Galea Sculea
Юлия Масоликова Педигри тоже относится к кормам эконом-класса, как и Вискас
к тому же кошке опасно есть собачий корм
Нельзя, потому что собаки больше всеядные, а кошки плотоядные. В кормах для собак содержится меньше животного белка и больше растительных компонентов, а корма для кошек более насыщенные продуктами животного происхождения. По той же причине собак кормят кашами с мясом, а кошек - просто мясом.
Плюс к этому в кошачьи корма добавляют таурин, а в собачьи - нет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кошачий_корм
потому что рекламе верят и не смотрят дальше собственного носа.
Выгодно-не выгодно это все не из за этого. Моя кошка пакетик с "вискасом"видит от счастья чуть ли не писается. Я правда не часто ей покупаю, но уже прочухала.
Во класный вопрос! А чем кормить??? ?
Когда кот курице ест только 1 день ( только курицу окорочка неест) , от рыбы любой его рвет. колбасу, сосиски не ест, супы непризнает, фарш тоже только 1 день, макороны неест. Чем кормить?
А вот китекат в пакетиках ест всегда. А сухой корм удобнее когда уходиш на работу на целый день ( это 14 часов) он хоть не голодный.
По возможности даю из таких продуктов иногда фарш и курицу.
У меня это глобальная проблема.
Имя
Юлия Масоликова я не против сухого корма, я против дешевой гадости!
Юлия Масоликова в вашем случае видимо надо чередовать то, что он ест - один день курицу, на другой - фарш, на третий еще что-то. У меня кошка один и тот же корм 2 раза подряд не ест)) чередую разные корма одного и того же производителя
а вообще-то мне ветеринар посоветовал проявить настойчивость том, чтобы убедить кошку есть то, что ей дают, и не капризничать. Не ест 3 дня, пускай, лишь бы пила, потом сдастся, но я так не могу)
Либо люди сильно отупели, либо хотят избавится от питомцев. У меня кот прожил почти 16 лет без всяких там вискасов, фрискисов, китикетов. Ел обычную домашнюю еду- мясо, котлеты. Летом не отказывался от мороженого ( все же лучше чем вискас). И не болел. Иногда спросишь у кого, как его любимец, тот скажет плохо, болеет, спросишь чем кормит- скажет вискасом.... Выводы делайте сами