Домашние животные

Почему Вы кормите своего питомца готовыми кормами? http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=163

одна из причин перехода на сухой корм - замудохалась лечить аллергии и поносы неизвестного происхождения. А собака питалась исключительно говядиной и субпродуктами с небольшим добавлением круп и овощей. Вторая причина - собака тупо ничего не жрала, потому что научился выбирать кусочки повкуснее. Сейчас подбираем корм, периодически меняем производителей и собу даже не послабило ни разу не смотря на это. А исходя из того что выбирать нечего, жрет то, что есть. А ярые сторонники натуралки наверное не задумываются, что приобретая мясо в магазине, они покупают тонны гормонов и антибиотиков. Если вы забили свою корову выращенную на заливных альпийских лугах и ее мясом кормите собаку, спору нет, это наверное лучше готовых кормов. Но рассуждать о вредности одного и полезности другого произведенного дядей на фабрике в наше время как то бессмысленно. Овощи нитратные, обработанные химикатами, мясо черт знает откуда, рыба пять тысяч раз замороженнаая, размороженная, залитая средствами для придания товарного вида и молочка из порошка.
Марина Игловикова
Лучший ответ
потому, что я вижу, что на сбалансированных сухих кормах. мои собаки сытые, в отличной кондиции, шерсти. ничекм не болеют, активные и долго живут
не надо грязи... корм корму рознь.... если кто-то кормит дешевыми подделками, то я сожалею их животным.
Потому что на личном опыте убедилась, что на хороших кормах вырастают крепкие и отменные по здоровью собаки.
а это стиль жизни такой "сбалансированный"))) детей своих с рождения консервами пичкаем, подрастут немного, можно уже и сосиску с колбасой сунуть, сами чипсами с соком из консервантов питаемся, нам же некогда) , а животные чем хуже? пусть тоже "нормально" питаются))))
Ирина Cидорова
я не кормлю
Они сбалансированны в них всё рассчитано как надо
Потому, что с натуралкой лично у меня -одна головная боль, в плане того, что мои плохо переносят -то понос, то рвота, шерсть хуже, чем от сухого, уши вечно грязные, глаза текут.
А всё потому, что сложно её сбалансировать, овощи не едят, от кефира -дрищ, витамины вот мои коты например на дух не признают... Вобщем морока одна, меня качественная сушка вполне устраивает - и удобно, и питомцы сияют)
Не стало проблем со здоровьем)) ) уже 10 лет кормлю сухим кормом.
Главное что бы корм, был полностью сбалансирован и подходил животному)) ) Только не Вискас, Китикет всякая дребедень, которая так шикарно разрекламированна по телевизору!! ! Я противник этих кормов!!!
Настя Гришина
1.Потому что мне это удобно
2. Потому меня устраивает состав моего сухого корма, я считаю его качественным.
3. Потому что мои кошки его хорошо едят.
4. Потому что при таком питании у них отличная кондиция, стул и самочувствие.
я не кормлю и не буду кормить.
Roza Roza
Кормить сухими кормами могут только лентяи, который гробят своих животных. Я брала 3 мес кошечку от заводчицы из клуба, которая кормила их сухим кормом и не дешевым. В итоге когда кошечка приболела - сделали анализ крови- оказалась аллергия - и как результат- отравление печени, Лечили внутревенными - Отказались от сухих кормов - все в порядке. А сколько котов погибло от мочекаменной болезни - из-за кормов.
Nadiya Rakhmetova
а что в этом такого? наш ветеринар вообще сказала что готовые корма даже дешевые совершенно нормальные по составу и там нет ни какого яда и тому подобное.... что касается того что в корме содержаться одни рога и копыта, то так и должно быть... в самый дорогой корм производители ни когда не положат чистого мяса. В природе кошки тоже едят так сказать шкуру и кости (мышей).... я как то взяла два кома... подороже и подешевле. И состав там один и тот же.... что у дорогово что у дешевого.
потому что это удобно, но вообще, корм - завтрак, обед, а вечером творог. плюс еще овощи, фрукты, сыр, витамины.
да и собака к нему привыкла. в последний раз когда мы пытались дать ей мясо, ее тошнило 2 дня подряд. ветеринар сказал - корм безопасней.