Домашние животные
Сейчас просмотрела ссылку о кормах http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm , неужели это правда?
Я бы не назвала Хиллс очень хорошим кормом, но и плохим его не назовешь. Во всяком случае он на порядок лучше "Педигри" или "Трапезы". Этот рейтинг кормов я тоже читала, он мне кажется не совсем соответствующим действительности, в интернете много "заказных" рейтингов. Знаю, что одними из лучших сейчас являются корма-холистики, но даже их надо подбирать индивидуально каждой собаке. Моим, например, не подошли ни Иннова, ни Ориджен, ни Акана. Зато итальянский Фитнес Трайнер подошел идеально. Так что подбирайте тот корм, который подойдет, будет хорошо съедаться, собака будет в хорошей форме, с хорошей шерстью и активна.
Самые хорошие корма могут не подойти вашей собаке. Кормите тем, что она привыкла есть, хоть вискасом.
А что делать? Подсели. Не может кушать ваша собака нормальную еду и переживать по этому поводу не надо, поздно) . А вообще мне это нравится, хают хают натуралку, говорят о сбалансированности кормов, а сами втихаря и творожок. и кефирчик, и бананчик. Здорово. Чего же вы баланс то нарушаете?))) . Шутка. Нарушайте на здоровье, а то собаки не только от мяса, а вообще от всего поносить будут.
Карина Дубовик
от мизерного кусочка яблока или морковки 1 раз в месяц баланс ну уж никак не нарушится :)))
Да корми кашами
натуралкой.
Всё корма гавно. Вы только это узнали.. .
В деревнях где вы видели, что бы кормили собак этим как там его.. . Хилсом и другой прочей ерундой.
А дело ваше
Нам ветеринар сказала, что кормами российского производства лучше не кормить, в том числе и Хилсом ( они очень уж перенасыщенные ), а из остальных сами выбирайте, я видела много рейтингов в интернете и все они разные, но главный рейтинг, это ваше животное, если ест с удовольствием, проблем никаких со здоровьем нет, то и кормите этим кормом. Мой кот выбрал Бозиту, а Акану есть отказывается, вот и весь рейтинг.
По мойму правда. Щеник какой? У меня все собаки на даче с удовольствием кушали комбикорм и мясо. Мяса, правда, было поменьше.
aperger
Щенок метис ротвейлера
Глупость полная, у меня питомник, всю жизнь как только в России появились сухие корма, кормлю только ими, от натуралки ушла давно, наоборот с натуралкой ушли и проблемы... Все собаки здоровы, блестящая шерсть и полны энергией! Замечательные корма - ройал канин, про план, иаконуба. Пробовала Хиллс, моим собакам он не подошел.
aperger
Большое спасибо, значит все эти Иннова, Ориджен и Акана плохие корма?
Карина Дубовик
роял канин сейчас сильно испортился :(
Кормлю натуралкой, ну если натуральных продуктов не оказалось в магазине или на рынке, тогда даю сухой Innova EVO red meat, очень хорошо усваивается. Единственное в зоомагазинах его не продают у нас в городе, приходится заказывать у одного перца. :)
На самом деле все сухие корма рано или поздно приводят к проблемам со здоровьем у животных. Поэтому лучше кормить собак гречневыми, рисовыми и перловыми кашами с курицей или говядиной.