Домашние животные
помогите! собачка умирает! вопрос тут http://otvet.mail.ru/question/38678061/
Вашей вины нет, вся вина - на ветеринаре, сделавшем прививку только внешне поправившейся собаке. Видимо, он учился вообще никак.. . Ибо это азы - прививают только полностью здоровых - что животных, что людей...
ветеринара вызывать или везти по интернету не вылечить и советов глупых надают найдите другого врача съездите в город если в селе нет хорошего
я тоже за то, чтоб съездить с песой к хорошему вету... скорее приступы эпилепсии, но могут быть и другие причины, приводящие к судорогам (((Главное не отчаиваться, даже эпилепсия лечится...
Прививать ослабленный организм нельзя былол на самом деле.
Обратитесь в клуб или питомник, там всегда есть врачи знающие свою породу.
Осложнение скорее всего это.... Эпилепсия. Это хроническое заболевание. Необходима пожизненная противосудорожная терапия. Препарат и дозировку назначает врач, в зависимости от тяжести приступов, веса собаки, возраста. В крайнем случае обратитесь за советом к педиатру (детскому врачу) , если уж ветврачи у вас в селе слабоквалифицированные.
Примите соболезнования, я так поняла, что ничего не успели сделать.. . Часто бывает что животные погибают из-за врачей дилетантов, в селах кто работает - по распределению и часто те, кто учился плохо. Если будете попозже брать собаку, больше не обращайтесь к этому врачу, лучше потратиться и отвезти к нормальному
если приступ повторится, попробуйте снять видео, ибо если эта эпилепсия, то врач вряд ли сможет определить
Необходимо комплексное обследование- анализ крови, ЭЭГ, кардиограмма. Необходимо исследовать свертывающую и противосвертывающую систему, вязкость крови, содержание холестерина, жиров и белков, другие показатели. Необходимо максимально устранить выявленные нарушения. Нужен хороший терапевт!
не следует слушать советы через интернет... даже если вы подробно опишите-НИКТО вам тут не поставит точный диагноз.. а врач ОСМОТРИТ.. только пальцем в небо будут тут гадать.. чумка.. эпилепсия... и т. д.
Ужас какой. Да разве можно было прививать после болезни сразу!!!! Ведь вакцина содержит полумертвые вирусы, а ослабленный организм не сможет достаточно с ними бороться и собака может заболеть одним из заболеваний против которого ее прививали! По всем признакам, которые ввы написали похоже на чумку. и никакая это не эпилепсия!
Простите но ВЫ виноваты, прививки только через месяц, Мне жаль можно только надеятся, но ...очень похоже на чумку при ослабленом организме.
Не длите, обратитесь срочно к ветеринару! Но не отчаивайтесь. пусть у вашей собачки будет все хорошо! Выздоравливайте!
Срочно к ветеринару!!!! Если этому доверия нет, ищите другого, можете потерять собаку!!!!