Домашние животные

Неужели всё так плохо даже там? http://www.interfax.by/mosaic/1097080

Vefa Sirinova
Привет, Мамба! Хороший вопрос!
Сначала, поразмышляю о СМИ.
Аплодирую стоя, так загнуть информацию, подставить одни понятия под другие – это супер. Мало кому так удаётся, но «Интерфакс» мастер своего дела. В этом сомнения нет xD

Привет, Мамба! Хороший вопрос!
Сначала, поразмышляю о СМИ.
Никто не будет выводить немецких овчарок полностью из полиции, процентов двадцать пять всё равно будут служить. Почему? Читаем чуть дальше.
Полиция – это полиция. Городской патруль по-другому. Полиция – не армия, не таможня, не спасательная служба. В службе полиции нужны собаки холерики для патруля городов. Малинуа почти все 100% холерики, в то же время холерично-истеричный характер для «немца» порок. Но и такой характерец есть у «немцев» , в спортивных линиях. Почти все «немцы» в полиции из спортивных линии. Они не только ведут себя как малинуа, но они и очень похожи по строению тела, такие же подвижные и поджарые.
В армии, таможне, в спасательной службе «немцы» останутся в гораздо большем проценте.
Почему «немцев» заменили малинуа в полиции? Потому что дешевле.
Несколько лет назад состоялись переговоры между германской полицией и немецким клубом любителей немецкой овчарки «SV». Передаю суть:
Полиция: Мы хотим закупать у вас немецких овчарок, но цена в пять тысяч евро за собаку нас не устраивает. Дорого. Скиньте цену.
SV: Хорошо, мы скинем цену. Сколько собак вы хотите покупать в год?
П: Пятьсот собак.
SV: Э-э-э, нет. Если бы брали пять тысяч собак в год, тогда мы скинули цену. А так и говорить не о чем.
На том и разошлись. Закупать у ШОУников собак? Себе дороже. У служебников? Дорого.
Полиция Германии закупает малинуа в Бельгии за две тысячи евро. Для подготовки одной служебной собаки нужно около десяти тысяч евро. Вот и считайте, кого выгодней покупать. Но «немцев» будут содержать всё равно, потому что будут продавать щенков. За пять тысяч, разумеется. Это вам не малинуа за две.
Как это ни прискорбно, но малинуа намного здоровее «немцев» . Их ещё не ухватило "шоу" за интимное место. Малинуа для человека не искушённого в собаках (да и искушенного) – дворняга дворнягой. И до тех пор, пока ей не грозят выставочные олимпы, то она в целом будет здоровее своих собратьев-«немцев» . А вот отважней и смелее – ни фига, скорее наоборот.
Наталья Гундобина
Лучший ответ
Vefa Sirinova Привет! Значит,всё-таки всё упирается в цену....Ну и в разведение. Жаль,если их постигнет та же участь,что и питов,которые держатся(я имею в виду действительно хороших питов) только на энтузиастах породы...
уфф... да простят меня служебники... ну не верю я в бельгийцев. Наверное они просто дешевле обходятся.
Нина Осина
Vefa Sirinova Вот мне тоже кажется что из-за дешевизны...Дожили,короче.Питостафов всем миром линчевали,взялись за немчиков...
привет мамба. почему бельгийские более выносливые, помоему лучше выносливей немецкой овчарки для службы просто нет, ну или она бельгийской неуступает.
Дарина Шваб
Vefa Sirinova Привет! Давненько не виделись)))) Так вот интересно тоже,в комментариях по ТВ сказали что и менее выносливы,и трусливо-агрессивные особи в последнее время среди немчиков.Такое ощущение,что все хорошие теперь у нас,в России))))
Мария Сергеевна Вообще то .. :) ВЕО создавалась как собака более сильная, смелая и выносливая, чем НО.
именно.. немцы вскоре потеряют своё предназначение ((
Аружан Касым
Всё именно к этому и шло, что НО станет менее выносливой. Сначала зад опустили до земли мотивируя, что ТАК выносливей. В погоне за мнимой красотой угробили ещё одну замечательную породу. Ну и наверно из-за денег, раз Бельгийская дешевле
А с чего "там" должно быть лучше? Все тоже самое, что и тут - породы почти угробили. Что НО, что ВЕО.
Vefa Sirinova Ну,как бы родина,то сё...И всегда думала что педанты бюргеры более ответственны во многих вопросах.Ан нет,выходит,и те напортачили
а чем нюх немцев плох интересно? и почему ВЕО - немцами обозвали ...по мне дак немцы ничуть не хуже бельгийцев...
Valeria Alex
Жалко что потеряют! Хорошие собакевичи!
Ну опять начилось, что же кто то все к собакам привязывается!?
Vefa Sirinova Давайте я к Вам с хомячками привяжусь,или про ПМС побеседуем в разделе ДЖ
Моё мнение, что Немцы были всегда выносливее, это очень крепкая порода для любой службы, врятли какая-то собака другой породы заменят этих храбрых существ.