Это, конечно, мое личное мнение, но мне кажется, если животное твердо решило, что настала пора умереть - оно уходит, чтобы никто ему не мешал. Другие же, наоборот, прямо липнут к человеку, в надежде, что их сумеют спасти. И это относится не только к домашним животным, но и к диким.
Известны случаи, когда олени, волки, даже тигры, приходили к людям и умирали во дворах или даже в доме.
Домашние животные
Почему животные, почувствовав свою смерть, уходят куда-то умирать???
Валентина Пантелеева
такая байда ваще написал ложь
Это неправда. Животное наоборот, почувствовав себя плохо, стремиться поближе к хозяину. Конечно, если оно его любит, а не боится.
у нерадивых владельцев такое происходит
у нормальных все животные умирают дома-им очень нужна поддержка в такой момент и, кстати. животные тоже прощаются с нами
Не все, наверно, заложено Творцом.
Рождаются все в одиночку и умирают в одиночку ((((((!
Животные ВСЕГДА ищут спасения - это инстинкт самосохранения. Просто если с хозяином отношения так сказать "не сложились" и животное ему не доверяет и не расчитывает на его помощь - такое животное уходит искать спасения где то еще
Моя не уходила.
Животные не уходят от Вас - они уходят от боли. Стараются спрятаться от неё.Ведь мышление у них другое.
У меня умер дог во вторник.
Он не уходил.. .
У него отказали задние лапы за день, он не мог встать... Я уходила на работу с утра, он наоборот из последних сил ко мне полз, прощаться.. .
Хотя дома оставался отец.
Он не уходил.. .
Хотя дома оставался отец.
Ищут умиральную яму..
Чтоб никто не отговорил умирать
Виктория Гордеева
улыбнуло))
Животные не имеют понятия смерть они вообще не знают что умрут у них есть инстинкт и наследственная память они думают что будут жить вечно а когда умирают от усталости они уходят спать и все вечный сон
Галина Ненашева
Это кто же решил так??? И интересно как проверили?
Люди и 10% не знают о животных всего, и кто его знает, о чем думают животные....И непонимание поведения животных не о чем не говорит, это только то, что у человека еще мозгов и осознания не хватает понять кто он сам в этой жизни, и не стоит ли он на нижней ступеньке по сравнению со всеми животными (А дело похоже так и обстоит). А ни какой он не царь зверей....)