Домашние животные
Кошка, то ли отравилась, то ли переела, что делать?
Вчера я, горе-хозяйка, перекормила свою кошер. Она съела с непривычки где-то 7-10 куриных шеек, 3 из них сырых. Бегала по всему дому довольная, как слон, а на следующий день, то есть сегодня, раз 5 ее вырвало, и сидит весь день в углу, как забитая, естесно ничего не ест и даже... не пьет... я скоро сойду с ума от нее, хочется сесть возле нее и рыдать.. 25 июля ей делали операцию по удалению воспаленной матки, представьте, сколько было переживаний, я мира не видела, все переживала. А сейчас детишки мои приболели, вроде ток все приходит в норму и тут опять.. уф... Вообщем, подскажите, люди, у кого было подобное с котом, и что делали и чем закончилось? всем спс.
У меня была аналогичная ситуация. Кошке удалили матку, так как она воспалилась. Как спомню, как она отходила долго от этого послеоперационного состояния. Но выкарпкалась. Уже 5 лет прошло. Бывает иногда, что я ее перекмлю. Она на меня смотрит такими гласками просит кушать я и даю, а потом понимаю, что это было лишнее. Дайте кошке обычную таблетку от желудка, можете кефиром ее напоить, и не перекармлевайте, пусть она проголодается после такого ужина празничного. Нечего страшного, все пройдет. Главное, чтоб ваша кошечка костей не ела, а если мясо то проблем нет.
Мы со своими кошками эксперименты не проводим - заболела, везём к ветеринару
Да уж.. . 3 куриных шейки сырых, а остальные 10 - вареные? У кошки несварение, кости закупорили ей кишечник. Вареные кости кошкам категорически давать нельзя. Какая рвота была у кошки, летели ли из нее куски куриных шеек? Если да - то есть надежда, что хоть что-то вышло. И еще момент - прочитала в комментариях, что вы ее до этого кормили сухим кормом. Как резко вы перешли на пресловутую "натуралку"? Если резко, это может быть также и панкреатит. И в первом случае и во втором кошку надо показать ветеринару.
Даша Устюгова
Рвота была с кусками костей, где-то штуки 3 точно вырвала. На натур. переходили постепенно, еще за 2 недели до операции по удалению матки, по чуть-чуть давали то рыбку, то яичко, ей было плохо до этого, она тогда неск.дней не ела, тогда начали давать антибиотики и вот тогда по капельке ей давали перепилиное яичко, потом, куриное вареное, потом кусочек рыбки, тогда за неделю на уколах ей стало лучше и она съела весь запас сухого корма и желе. Уже позже после операции перешли на вареную мойву, но тут тоже, однообразие и ей надоело. И вот посоветовали этих шеек...
плохо очень, что не пьет!! !
У меня мама однажды коту так дала мясо с жилами, он едва не погиб.
Бегите к врачу!
вы бы в вопросе и написали, что 4 года на корме была!
так бы ей с шеек ничего не было.
а при корме у них пищеварение перестраивается полностью и не способно еду переваривать обычную.
если не будет пить, то ветеринар завтра вам капельницу поставит, чтоб не обезводилась, я думаю, что вылечат! просто с утра вызовите врача
так бы ей с шеек ничего не было.
Что, прямо с костями шеи давали? ?
Срочно ветеринара вызывайте
Даша Устюгова
Ага ((( я ж не занала, она 4 года на сухом корме сидела, а тут типа перевели на простую еду..
Анна Гонтарь
Если не пьет, то насильно влейте ей воды. Или поставьте сами капельницу - физраствор в загривок. Не знаю, чем еще можно помочь кошечке
Я не ветеринар, но по-моему, у коти явное несварение желудка. У моего гастрит, при приступах нам доктор сказал принимать обыкновенный фосфалюгель или что-то вроде (маалокс, альмагель или иже с ним) . Дайте лекарство вечером и утром, понаблюдайте. Завтра должна начать хотя бы пить. если нет - несите к врачу. На всякий.. . Выздоравливайте
попробуйте отпоить молоком, промыть так сказать желудок.
нашей кошке тоже матку удалили, рак был, когда привезли сказали " ещё бы дня 2 и все", так что я вас понимаю
Самолечение животных - зло. Их организм не наш и химию лишнюю не перенесет особенно после операции. Так что лучше всего оттащить к ветеринару. Лучше заплатить чем потом еще одну операцию проводить из за горе советов.
бедняга!!!! лучше не трогать ее и не кормить пока, а давать просто водичку, она прочистит желудок и все нормализуется!!!
дай кошке 3 ложки кагора- с перерывом - 5-6 часов
и отвези к врачу
пугать не буду- просто отвези к врачу
если то что я думаю- кагор поможет - если нет - то ничего плохого отнего ей не будет
и отвези к врачу
пугать не буду- просто отвези к врачу
а что делать если маленький котенок съел рыбу с костями?
очень вам сочувствую, могу представить что вы чувствуете (( советую завтра же с утра вызвать ветеринара, он подскажет