Домашние животные

народ подскажите что делать!!кошка по ходу отравилась((

в общем уона с утра сегодня сидела на одном месте не реагировала ни на что(хотя обычно носится по дому как бешаная), в комнате я нашла рвоту(корм который дала вечером), у неё капала слюна...целый нень ничего не ела, только лежала в тёмном уголу сегодня вечером я запихнула в неё раствор угля и 10мл сырого яйца....она даже не пьёт я незнаю что делать ветеринар в отпуске...подскажите эт очень страшно?что делать????:"((
совсем недавно свою выхаживала. Во-первых пишите на Zooforum, там ветеринары помогут, во-вторых, нужно влить кошке шприцом или воду + чуть марганцовки, или отвар ромашки на водяной бане, или пол-таблетки левомецитина (но! если у нее понос!) . Пить надо давать насильно из-за угрозы обезвоживания, из-за которой кошка может погибнуть! Удачи Вам и Вашему питомцу! И еще - НИ КАКОЙ ЕДЫ!
Валентина Семеницкая
Лучший ответ
найдите другого ветеринара, кошки могут тошнить не только при отравлении.
температура? Прививки? Возраст? Тип питания?
Ирина Кириенко
Нужно дать сырого мяса, фарша (говядины) . Мясо лечит. Насильно ничего не делайте.
Может, просто жара.. .
Водку не надо
Liliya Dyachenko
капает слюна - очень тревожный признак так же как и угнетённое состояние- прежде всего нужно исключить бешенство. А вот отказ от воды это самый характерный и основной признак бешенства- называется водобоязнь. Так что ищите ветеринара чего бы вам этого не стоило ведь это может стоить вам жизни!!!!
значит ищите другого врача не ужели 1 на весь город? не поверю
Ирина Попова
у нас были похожие синдромы, когда кошка съела несколько метров нити
с вашей может быть такое?
она у нас была резвая, но тогда вообще весь день и ночь сидела на месте, даже не вылизывалась. ей повезло что нить зацепилась под языком и вет ее вытащилв общем тут в любом случае нужна помощь вета ну или хотя бы консультация
не знаю как кошке можно нет. У нас как то собака траванулась, кто то видно постарался, специально это сделал. Мы её нашли на улице в квартале от дома, она очень обессилила. Мы ей стакан самогонки влили, через день более-менне нормальнао стало, есть начала.
А глисты вы ей давно гоняли? Если кошка ваша питается сухим кормом и тому подобным-то глистов нет. А вот если вы балуете сырым мясом, говядина, свинина - будут глисты. Я почему предполагаю, что глисты? Мой кот кашлял. Да, именно, кашлял. Знакомая сказала-глисты. Дала таблетку- все прошло.
А может быть и чумка если в тёмные углы забивается. Надо делать анализы
найдите другого ветеринара. давайте пить.
если действительно отравление: мы своим обычно из шприца в рот молоко заливаем, помогает почти всегда, шприц без иглы конечно...