Домашние животные

подскажите, кто делал кошке операцию по стерилизации: как прошла операция, как кошечка её перенесла,

Олеся Черкесс
Самую младшую оперировали 2 января. Утром следующего дня после операции она уже прекрасно себя чувствовала, сейчас у нее даже шрама не видно. Старшим на 10-й день после операции снимали швы. Ее шили растворяющимся нитками, чтобы лишний раз не мучать - она не совсем домашняя и без наркоза снять швы было бы невозможно. Ни у одной из кошек не было осложнений, все, кроме младшей, принимали антибиотики 7 дней, попонку не носила ни одна
Lenok Alex
Лучший ответ
Подруга стерилизовала кошку, все нормально, отошла быстро и носится как лось.
Мария Сухарева
Все зависит от здоровья вашей кошки, ну и конечно от врача. Моя полностью отошла на 3 день. Нам пришлось эти 3 дня поволноваться и находится всегда рядом с ней. Еще мы 10 дней кололи уколы, обрабатывали каждый день шов, потом дней через 7-10 эти швы нужно снять.
Стерилизовала 2-х кошек, отошли через 2 дня. Все нормально. Не бойтесь, все будет хорошо!
Через два дня кошка чувствовала себя хорошо, а через неделю забыла об операции.
Olha Franko
всё хорошо, не волнуетесь)) ) от норкоза отошла тоже вполне
про кошек незнаю, но мой кот после этого отходил денёк, а потом бегал как лошадь)
E Osmanova
я ветеринарный врач. если животное здоровое. а стерелизацию вы делаете прафилактически то никаких последствий быть неможет. главное правельно подготовить её к операции
Олеся Черкесс Анастасия, подскажите, как правильно подготавливать кошечку?