Домашние животные
Подскажите, что делать, кошка стала испражняться в ванную
наполнитель чистый ( перепробовали всякие), лоток поменяли. В ванную воду наливали, в какашки тыкали . Все равно кошка гадит в ванную
Если честно, не вижу смысла отучать. Не на полу и очень легко убирается. Убрали, вымыли, обработали участок порошком или другим спецсредством. Учитывая что прямо под рукой кран с водою. Тыканьем вы и тем более добьетесь только того, что кошка сменит тактику. И тогда начнет гадить в любых других местах, буквально повсюду У нас была точно такая же история. Кошь всем на удивление предпочла лотку ванну и раковину (в ванну совершались большие дела, в раковину-маленькие, причем точно в сливное отверстие)). Потом переняла эстафету и ее дочка).
В другой раз знакомая взяла для пристройства бездомного молодого кота. Как оказалось, с точно такими же туалетными предпочтениями. Именно по этой причине для него очень быстро нашлись хозяева..
Ничего не сделаешь... Была у нас такая, отдали, так как я не готова была мыть годовалого ребенка в ванне, где гадит кошка. Кстати она была здорова, носили на консультацию.
я бы рад был
У нас несколько кошек, и один ходит исключительно в ванную! И я не раз слышала, что так делают многие кошки.. И писает прям точно в слив! Бывают у них такие причуды.. Тут уж бесполезняк переучивать.. Да лучше и не стоит - может найти себе другое место, так же минуя лоток!
попробуй купить специальный спрей в зоо магазине у меня кот перистал ходить куда попало
радоваться, что не на подушку... возможно, она чем-то больна.
Иришка Бабушко
ну а если серьезно?
а что плохого? У меня есть такая кошка. Каки убрала, хлорочкой протер и все. Чем с этим лотком голову морочить, убрать засыпать, убрать засыпать. Радоваться надо что кошка такая.