Домашние животные
Подскажите, что делать, кошка сыт на кроть детям, только им нигде больше
Сыт именно детям, раньше думали, что на детей злится что таскают, перестали ее трогать, все матрацы по обсывала, замучилась мыть, поменяли на новые, хорошо, чехлы купила, две не дели не сала и опять начала, ничего не понимаю, что с ней делать, выбрасывать жалко и матрацы тоже
скажите детям, что бы не обижали кошку. Кошки так проявляют свой протест, выражают обиду. Кровати вымойте, набрызгайте какого нибудь одеколона. Временно, можно не пускать кошку в детскую комнату
Не всегда в кошачьих провинностях виноваты кошки.
Кастрирована кошка? Если нет кастрируйте, похоже на метки.
Про ревность это всё глупости. Кошка почему то считает, что в этом месте ей безопасней всего. Поэтому когда поменяли матрацы, она перестала туда ходить появился чужой объект - опасность. Потом всё утряслось, опять там спокойно. Скорей всего она сильно испугалась или ей причинили боль когда она ходила на лоток. Может что то болит у неё - это тоже вероятная причина, того что она ищет спокойное мягкое место.
Выгоняйте из той комнаты и закрывайте дверь, пока не забудет что там "туалет".
Более того кошки очень чистоплотны: если туалет куда сходила, тут же будет убран, то она не будет задумываться куда сходить в следующий раз (например, если сразу прибрать под диваном, животное уже на следующий день сходит туда еще раз:)))) .
Если кошка уже сходила 10 раз на одно место, то вероятность встретить ее там же многократно увеличивается, однако если сразу влепить туда кошачий туалет, то животное может быть "разочарованно", что место уже занято. Проще приучить к обрывкам газет, а уже потом к кошачему туалету.
И наконец, долгий способ: обложить все газетами, как при ремонте и постепенно сокращать их, но здесь есть проблема, если кошка облюбует не сами газеты, а отдельный угол.
Хвалить животное за правильный поход в туалет надо сразу, ругать - бесполезно, иначе начнется "партизанская деятельность".Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
Похоже на ревность. У меня однажды 2 кошки напали на трехлетнего племянника и расцарапали спину от шеи до низа попы, пока взрослые подоспели и отбили ребенка. У вас же кошка "делает обиды" на детскую кровать. Чаще хвалите кошку (не за ссанье, а просто) , говорите, что она хорошая, красивая, берите на руки, в общем, уделяйте внимание. И держите запертой дверь в детскую.
Тоже самое было только с котом. Мы его поэтому в деревню увезли. Сейчас дома собака живет и все нормально.
И ещё кошки терпеть не могут запах цитруса. Скорее всего может дитё случайно кошку обидел.
Попробуйте купить Антигодин для кошек, в брызгалках !!!Может поможет )))