Домашние животные
народ подскажите что делать. Мой кисуля (кот) ему 3 года отравился. Помойму цветов наелся комнатных.
Вчера блевал пол-дня. И со вчерашенего дня его не кормлю, но он и не просит. Как быть давать сухой корм или влажный, или мож что-то еще? Вобщем он себя чувствует нормально. Бегает.
Ну если бегает то всё нормально
Он наверно мух наелся, а не цветов
после дифенбахии могут проблемы быть- слизистая обожжена, вот и кушать не хочет!
Лучше свози к втеринару может он промоет желудок и посоветует правильно поступать, а сама пока можешь дать активированный уголь
Диффенбахия ядовита, если погрыз, мог отравиться. Кима, откуда такая уверенность, что они едят только то, что им подходит? Но если проблевался и все нормально, значит обошлось.
Цветами он отравиться не мог, коты грызут только ту траву и цветы, которая им подходит, они так пополняют витаминный баланс. Если чувствует себя нормально, то положите ему корм, а он когда захочет и съест. С моей кошкой тоже однажды точно такое было, но ничего, слава Богу, обошлось.
Бывает, и сухой вискас отравление вызывает. Корм сам по себе не очень хороший, а если еще и хранили на складе неправильно.. . И растениями мог отравиться. В любом случае, если нормально себя ведет, все обошлось. С моей кошкой так же было - цветов наелась. И веретинар посоветовала дать энтеросгеля немного (влить в пасть столовую ложечку) или угля активированного таблетку дать. А еще корм дала специальный для прооперированных и больных живтоных, Royal Canin. Этакая жидкая паста, которую можно через шприц давать. Через три дня кошка вернулась к привычному рациону.
Дифинбахия - ядовитое растение.
3 дня может спокойно без еды, даже полезно. Если симптомы не пройдут - к врачу.
Отравиться мог и кормом, а герань вообще ядовита для кошек, дай ему молока, если лучше не станет, срочно к ветеринару.
Срочно к ветеринару!! !
Есть давать овсянку, переваренный рис с вареной курицей, давать как можно больше воды, и попытайтесь запихнуть в него таблетку угля/торфа (в аптеке продается)
котенок поел антуриум что делать а он как известно ядовитый
на вскякий случай обратитесь к ветеринару. пойдите на проверку. профилактика не помешает. ветеринар скажет вам что нужно делать.