Домашние животные
Соседский кот повадился гадить на чердаке моего дома.Народ! Подскажите,что делать? Травить жалко.Может кто знает средств
Места, где котяра кладет подарки, надо щедро побрызгать соляркой-больше его наглая харя на чердаке не покажется!
Купить поводок и с тонким намеком на толстые обстоятельства отнести его хозеявам этого кота!
что разве чердака жалко?
В деревни всю жизнь коты ходили на чердак...
Поймать и гадасть носом тыркнуть!!!
поговори с ним. По-хорошему. Поймет. Должен понять. Если не поймет - значит, это кошка.
У нас был такой случай. Соседский кот повадился сдворового стола таскать продукты. Он шёл по забору, затем воровато оглядывался и если поблизости никого не было прыгал на стол и кушал, кушал, кушал. Да ёще и часть продуктов сбрасывал на землю. Отучили его так. Подвели ток к столу, убрали клеёнку и к оставленному куску мяса. Больше он никогда на наш двор не заходил. Может вам тоже надо что-то подобное применить. А поливать солярой опасно, вдруг кто подожжёт.
Вам ещё повезло. У меня соседский кот повадился дверь метить. Я разбирался с соседкой. Вроде помогло.
Надо чтобы там пописала собака или поставитьчучело собаки
Лучше уксусом полейте на чердаке, коты этот запах не переносят.
накидайте туда кожурок цитрусовых.
еще бы мордой в, пардон, дерьмо ткнуть.
Разбросайте кожуру от мандарин, периодически, меняйте. до результата. Не затратно, но на нашу кошку подействовало.
полить вокруг мочей другого кошака.