Домашние животные
У меня умерло 2 кота за 3 года. Может, мне нельзя заводить котов?
А я их так люблю( Первая кошка чем-то отравилась, а второго мысами отравили-дали лекарство не в той пропорции. Прошло уже 2,5 года со дня смерти последнего. Очень хотим еще,но боимся-а вдруг,это плохая карма?Или еще что-то? Осенью взяла в церкви святой воды-окропила углы в квартире... Подскажите,что делать?
Бог любит троицу, третья попытка обязательно будет удачной :)
НЕ НУЖНО вам кошек. Если собственную безалаберность сваливаете на карму, не берите больше. Хватит на вашей совести двух жизней. Угробили уже два хвоста. Угомонитесь.
Марина Кокорева
То же самое и я подумала.Только безалаберность.
берите.. . только всё убирайте, перемеривайте, пересчитывайте, перепроверяйте, кошака кастрите и не выпускайте в городе на улицу
У меня тоже два кота за 3 года умерли. Первый на 13 году жизни от рака - побоялись оперировать по старости. Второй не дожил месяца до своего третьего дня рождения и тоже умер от рака (неоперабельного) . После этого я взяла кроличью таксу.... потом еще одну.... потом еще одну. Вот теперь хорошо - весело.
Скажите, пожалуйста, ну при чем здесь какая-то карма. Еще можно было бы подумать в эту сторону, если бы они умирали от тяжелых неизлечимых болезней. У меня кошки. И не одна. Старшему сейчас 13 лет. Рассказать секрет, как сохранить любимой животине жизнь? Ответственность за того кого приручил. При малейших признаках заболевания, поход к врачу, а не вопросы в "ответах". Иметь телефоны ветеринаров. Не заниматься самолечением. Никогда не выпускать на улицу. Следить за окнами и балконом (не оставлять открытыми, а когда открыты, следить за кошкой) . Следить за входной дверью, когда открываете и закрываете, постоянно смотреть под ноги. Убрать провода, химию, ядовитые цветы. Кормить кошку хорошим кормом. Любить, любить и еще раз любить ее и относиться к ней так, как вы относились бы к своему ребенку.
Не надо вам животных заводить, если только кто сам к вам придет, тогда и поймете что можно взять, а до тех пор не берите, все равно не убережете.
Валентина Карачун
у меня так было с первой кошкой-она сама вышла ко мне в деревне-никто брать не хотел, а я взяла
заведите еще одного, только постарайтесь не травить ничем, следите что даёте. .
всё в ваших руках
Чуствуете себя виноватой - убейте двух зайцев. Приютите никому не нужного, голодного и холодного, несчастного и маленького. Вы спасёте его - а он, возможно Вас. Только будте с ним аккуратной, они как дети - никогда не повзрослеют.
УДАЧИ!
Валентина Карачун
у меня так было с первой кошкой-я ее спасла-никто не хотел брать, она бы умерла одна в деревне
Попробывать завести собаку.
Валентина Карачун
мы ленивые-гулять не будем)
Равиза Габдракипова
А от хомяков пахнет!
Валентина Карачун
нет, мне хомяки нравятся, но их так не потискать)
купите себе собачку
Хватит жрать котов... есть же собаки! ^_^
может вам покажется это бредом, но не поменять ли вам квартиру?
в каком возрасте котов брали? Вы попробуйте взять полную противоположность предыдущим
Это карма может быть, у мамы 5 лет собаки умирали, пока старую себе не взяла - а щенята до года и все.. тю-тю=( То травили, то под машину попыдали, один умудрился в проем на лестнице упасть...
Не бойтесь! все ерунда! пока росла дочка у наскоты не жили больше года! Это просто были не ваши! Или они забираливесь негатив в вашей квартире! тАК НАДО БАЛО! МЫ ПЕРЕПРОВОБВАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ЖИВОТНЫХ. пОТОМ ДОЧКА В 3 КЛАССЕ ПОПАЛА В ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ. и НА МОГИЛЕ В сВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ маРФЫ ПОПРОСИЛА 30 ДЕКАБРЯ КОТЕНКА. а 2 ЯНВАРЯ НАМ ПРИНЕСЛИ ЧАПКУ! ЕМУ УЖЕ ПОШЕЛ 9 ГОД.!!! оН И БОЛЕЛ И ХОЛЕЛ!! ! оГОГ! ! но.... жИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ!! ! зАВОДИТЕ! ! ЕСЛИ ДУША ПРОСИТ - НЕ БОЙТИСЬ!!!!
Попробуйте сменить породу. Обработайте все хлолным раствором. Привейте животное обязательно!! . У Вас все получится.!!!
Заводите и ни о чём не думайте!!! Что случилось- то случилось. Это просто стечение обстоятельств. И главное не програмируйте себя на негатив! Всё будет хорошо. Будет у Вас животинка и принесёт вам много радости и позитива. УДАЧИ!!!
У меня тоже именно коты больше года не живут, то теряются, крадут, а мне больше симпатичны котики. А кошки живут долго, вот последняя рыженькая Лиса она у меня уже 6 лет, она домашняя котят не бывает принесла в дом черного котика Лиса его приняла, не буду больше кота выпускать на улицу думаю что будет жить долго, а так и до сих пор думаю что что-то сдесь ни так... (год и не более)????
Если есть желание - заводите! карма, фигарма, и церковь вещи несовместимые, смерть котов просто стечение обстоятельств. Лекарства давайте по рекомендации врача, самодеятельность недопустима, есть группа лекарств, которые нельзя давать кошкам, а есть лекарства человеческие смертельные для собак. Кошек не пускайте на улицу, кастрируйте и все будет хорошо.
а вот у меня попугаи не живут. Было 5.Больше не беру. Лучше правда собаку заведите))))))) Бывает такое, не знаю чем объснить!!!!
У меня была такая же проблема. Когда я жила у мамы, у нас не жили ни коты не собаки. Сейчас живу в другой квартире, и у нас с сыном полно живности. Просто коты все стягивают на себя, и из-за этого страдают.