Домашние животные

У меня умерло 2 кота за 3 года. Может, мне нельзя заводить котов?

А я их так люблю( Первая кошка чем-то отравилась, а второго мысами отравили-дали лекарство не в той пропорции. Прошло уже 2,5 года со дня смерти последнего. Очень хотим еще,но боимся-а вдруг,это плохая карма?Или еще что-то? Осенью взяла в церкви святой воды-окропила углы в квартире... Подскажите,что делать?
Бог любит троицу, третья попытка обязательно будет удачной :)
Сабина Мосолова
Лучший ответ
НЕ НУЖНО вам кошек. Если собственную безалаберность сваливаете на карму, не берите больше. Хватит на вашей совести двух жизней. Угробили уже два хвоста. Угомонитесь.
Марина Кокорева То же самое и я подумала.Только безалаберность.
берите.. . только всё убирайте, перемеривайте, пересчитывайте, перепроверяйте, кошака кастрите и не выпускайте в городе на улицу
Dilara Bakh
У меня тоже два кота за 3 года умерли. Первый на 13 году жизни от рака - побоялись оперировать по старости. Второй не дожил месяца до своего третьего дня рождения и тоже умер от рака (неоперабельного) . После этого я взяла кроличью таксу.... потом еще одну.... потом еще одну. Вот теперь хорошо - весело.
Татьяна Жидких
Скажите, пожалуйста, ну при чем здесь какая-то карма. Еще можно было бы подумать в эту сторону, если бы они умирали от тяжелых неизлечимых болезней. У меня кошки. И не одна. Старшему сейчас 13 лет. Рассказать секрет, как сохранить любимой животине жизнь? Ответственность за того кого приручил. При малейших признаках заболевания, поход к врачу, а не вопросы в "ответах". Иметь телефоны ветеринаров. Не заниматься самолечением. Никогда не выпускать на улицу. Следить за окнами и балконом (не оставлять открытыми, а когда открыты, следить за кошкой) . Следить за входной дверью, когда открываете и закрываете, постоянно смотреть под ноги. Убрать провода, химию, ядовитые цветы. Кормить кошку хорошим кормом. Любить, любить и еще раз любить ее и относиться к ней так, как вы относились бы к своему ребенку.
Не надо вам животных заводить, если только кто сам к вам придет, тогда и поймете что можно взять, а до тех пор не берите, все равно не убережете.
Валентина Карачун у меня так было с первой кошкой-она сама вышла ко мне в деревне-никто брать не хотел, а я взяла
заведите еще одного, только постарайтесь не травить ничем, следите что даёте. .
всё в ваших руках
Жанна Жанна
Чуствуете себя виноватой - убейте двух зайцев. Приютите никому не нужного, голодного и холодного, несчастного и маленького. Вы спасёте его - а он, возможно Вас. Только будте с ним аккуратной, они как дети - никогда не повзрослеют.
УДАЧИ!
Ира Матвейчук
Валентина Карачун у меня так было с первой кошкой-я ее спасла-никто не хотел брать, она бы умерла одна в деревне
Попробывать завести собаку.
Валентина Карачун мы ленивые-гулять не будем)
Равиза Габдракипова А от хомяков пахнет!
Валентина Карачун нет, мне хомяки нравятся, но их так не потискать)
купите себе собачку
Хватит жрать котов... есть же собаки! ^_^
может вам покажется это бредом, но не поменять ли вам квартиру?
в каком возрасте котов брали? Вы попробуйте взять полную противоположность предыдущим
Это карма может быть, у мамы 5 лет собаки умирали, пока старую себе не взяла - а щенята до года и все.. тю-тю=( То травили, то под машину попыдали, один умудрился в проем на лестнице упасть...
Не бойтесь! все ерунда! пока росла дочка у наскоты не жили больше года! Это просто были не ваши! Или они забираливесь негатив в вашей квартире! тАК НАДО БАЛО! МЫ ПЕРЕПРОВОБВАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ЖИВОТНЫХ. пОТОМ ДОЧКА В 3 КЛАССЕ ПОПАЛА В ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ. и НА МОГИЛЕ В сВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ маРФЫ ПОПРОСИЛА 30 ДЕКАБРЯ КОТЕНКА. а 2 ЯНВАРЯ НАМ ПРИНЕСЛИ ЧАПКУ! ЕМУ УЖЕ ПОШЕЛ 9 ГОД.!!! оН И БОЛЕЛ И ХОЛЕЛ!! ! оГОГ! ! но.... жИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ!! ! зАВОДИТЕ! ! ЕСЛИ ДУША ПРОСИТ - НЕ БОЙТИСЬ!!!!
Попробуйте сменить породу. Обработайте все хлолным раствором. Привейте животное обязательно!! . У Вас все получится.!!!
Заводите и ни о чём не думайте!!! Что случилось- то случилось. Это просто стечение обстоятельств. И главное не програмируйте себя на негатив! Всё будет хорошо. Будет у Вас животинка и принесёт вам много радости и позитива. УДАЧИ!!!
У меня тоже именно коты больше года не живут, то теряются, крадут, а мне больше симпатичны котики. А кошки живут долго, вот последняя рыженькая Лиса она у меня уже 6 лет, она домашняя котят не бывает принесла в дом черного котика Лиса его приняла, не буду больше кота выпускать на улицу думаю что будет жить долго, а так и до сих пор думаю что что-то сдесь ни так... (год и не более)????
Если есть желание - заводите! карма, фигарма, и церковь вещи несовместимые, смерть котов просто стечение обстоятельств. Лекарства давайте по рекомендации врача, самодеятельность недопустима, есть группа лекарств, которые нельзя давать кошкам, а есть лекарства человеческие смертельные для собак. Кошек не пускайте на улицу, кастрируйте и все будет хорошо.
а вот у меня попугаи не живут. Было 5.Больше не беру. Лучше правда собаку заведите))))))) Бывает такое, не знаю чем объснить!!!!
У меня была такая же проблема. Когда я жила у мамы, у нас не жили ни коты не собаки. Сейчас живу в другой квартире, и у нас с сыном полно живности. Просто коты все стягивают на себя, и из-за этого страдают.