Домашние животные

уважаемые заводчики , зачем вы спорите с противниками породы???

если человек не видит разницы между породистой собакой и дворняжкой и не знает зачем собаке родословная-то убеждать их бесполезно
Bekzat Fermebai
Это не мы с ними спорим, а они с нами)))))))) )
Так когда отвечаешь, откуда можно узнать, что человек ярый ненавистник породистых животных? Только в письменной беседе (то есть перепалке с матом и переходом на личности) за чашкой кофЭ у компа и начинаешь понимать, во что ты вляпался, пытаясь чего то доказать оппоненту)))))))) )
О, как складно получилось))))))
Наташа Чатай
Лучший ответ
Я не спорю, в крайнем случае могу просто объяснить, каким должен быть настоящий той. А спорят в основном они, доказывая мне, что их купленные за копейки собачки, с пятнами, висячими ушами и короткими ногами - чистокровные тои.
{...angelinochka...}
да скучно на работе - резвлекаюсь.
да потом еще и перлы собираю. ТАКИХ идиотизмов начитаешься от невежд.. .
причем, чем неграмотнее невежда, тем активнее он свою дремучесть напоказ выставляет.
Анастасия Фукс
Анна Саркисян А нормальные люди на работе работают, а не за компом торчат....Вот такой вы значит фиговый и безответственный работник, вместо того чтобы работать, пытаетесь на весь интернет кому-то что-то доказать. За что вам зарплату-то платят?))))
Как можно не видеть разницы между Жигулями и Мерседесом? Ну да, не все Мерседес могут себе позволить, а Жигули тоже ездят. Но спорить-то о чём?
_Gyunelle_ .
Анна Саркисян Вы тоже животных с вещами сравниваете. Мерседес может и лучше, только у него души нет.
Да тут всё бесполезно!
И вроде умом понимаешь, а все равно зло берет и лезешь как дурак)
Согласна с Lotos, это они спорят :):))).
Добавлю, что они совершенно не противники породы, они - любители халявы.
Поищут породистое животное даром или за бесценок, не найдут и начинают заводчиков ругать. При этом сами ни одного помета не вырастили и не имеют представления, сколько всё это стоит самому заводчику.
Ну и потом, породистое животное, это статусное животное, не каждый может такое иметь, вот это их и бесит.

Те, кому действительно всё равно породистое у них животное или нет никогда не станет спорить с заводчиками. Они не разбираются в них и им действительно всё равно. У меня друзья такие, у них беспородные кошки и они их обожают, но и моих породистых тоже любят.

Когда у меня не было животных, мне никогда в голову не приходило ругать тех, кто продает породистых животных за деньги, кто работает над породой. Ну жалко было денег - ходила и облизывалась, что не могу купить такого красавца.
Баян Жумашева
Не то чтобы спорила, делаю робкие попытки просветить народ. Пока не удается.
Никогда не спорила, мне это даже в голову не приходило, как и противникам породы и покупателям. А что, нужно спорить?
Иногда чисто поржать.. . Многим не понять...
ну все мы в душе наверно психи и каждый думает что его аргумент на них повлияет.... на самом деле мне просто хочется донести до людей что есть родухи и почему плохо когда ее нет)) ) но понимаю что большинству пофиг лишь бы дешево ((((
А я тоже редко спорю. В основном они попадают в мое плохе настроение и ответ звучит так:
"Без ЛОХа и жизнь плоха, А если ты лох то иди бери дворика без доков и не парься"
Каждый человек думает, что он прав. По этой модели он строит свою реальность.
Но в этом мире не прав не кто. Истина – это всего лишь абстракция. Нету - истины. Люди просто очень наивны, и самолюбивы.
Влад написал, что на этом делают деньги! Не смешите меня! В какую сумму влетает качественно вырастить помёт я даже писать не буду. Знающие люди и так в курсе.
А почему спорим.... Да потому что иногда молчишь - молчишь, слушая очередной бред, а потом прорывает уже.
какая разница - есть родословная или нет ее, если вы любите вашего подопечного, а не его родословную, то думаю для вас важнее чтобы он был живой и здоровый. конечно согласна что отличная родословная вызывает чувство гордости и дает возможность похвастаться, но есть ли в этом смысл? у меня собака - метис кавказской овчарки и еще кого-то, и мне эта родословная нафиг не нужна, даже если пес был бы чистокровный, мне доставляет удовольствие общение с собакой. а вопрос дешево - не дешево -это уже скупость.
Баян Жумашева не родословная дает возможность похвастаться, а шикарное животное, которое выглядит именно так, как хотелось, когда покупали щеночка (кошку, мышку).
Родословная нужна для других целей, для работы заводчику
Елена Чубай Причем здесь похвастаться? Кто-то из имеющих породистых собак с родухой клеит ее на лоб и ходит? Родословная нужна для разведения, чтобы знать, какие именно собаки стоят за вашей, чтобы недопустить рождения бракованных щенков и улучшить породу.
Анна Саркисян Согласна с вами.
на этом делают деньги... только и всего, другой причины и быть не может.
{...angelinochka...} Ну конечно, а сохранение и улучшение породы - этим кто занимается?
не надо ни с кем спорить--сколько людей, столько и мнений. каждому свое.