на выставках собак оценивают по определенным стандартам, они получают оценки экспертов. ну и собственно чем титулов больше у собак, чем они значимее, тем больше шанс получить перспективных щенков => цена за них будет дороже. вот и плюс)
но не менее важно не подороже продать щенков, а улучшить породу путем отбора лучших потомков
а то вяжут без документов вроде бы на вид хороших собак, а через определенное потомство получаются скажем так «нестандартные» собаки
Домашние животные
Какие плюсы вы видете от того, что ваш любимец может участвовать в выставках?
Плюсы в том, что я приобрела собаку полностью отвечающую нужнеой мне породе, а не похожую на нее. В том, что с чистой совестью могу заниматься разведением именно породных собак, а не дворняжек а именно это и является моим хобби.
Наличие титулов - влияет на качество родословной, потомство больше ценится. возможность подобрать пару как по внешнему виду, так и п родословной. Новые связи и знакомства в среде таких же заводчиков
ну.. . много привилегий.. . во-первых это твоя гордость. . твое вложение сил и эмоций (а это необходимо человеку) это уже +
второе - вязки. это еще +
третье быстро продашь потомство (бывает что и за пол года ждут щенят) опять +
да и вообще... просто доказать себе и всеми миру (ну так кажется многим) что именно твой бигль, ротвейлер, мопс, такса, стафф, шпиц и т. д самый - самый! !
второе - вязки. это еще +
отличная родословная для потомков.